Нефть остается в середине своего диапазона и продолжает опускается

фьючерс нефти

Фьючерсы на нефть опустились больше чем на 1 процента в пятницу, 19 июня, так как американская валюта восстановила свои позиции от последнего заявления Федрезерва, чему еще поспособствовали позитивные экономические отчеты Америки, выпущенные в четверг. На товарной бирже в Нью-Йорке нефть марки WTI с поставкой в июле месяце торговалась на 59.97 доллара США в ходе европейских торгов днем, опустившись на 87 центов, или на 1.44 процента. Днем ранее на Nymex цены на «черное золото» поднялись на 49 центов, или на 0.81 процента, до отметки 59.95 доллара.

Американская валюта получила поддержку после публикации в четверг данных, демонстрирующих что количество впервые поданных заявок на получение пособия по безработице на минувшей неделе сократилось на 12 000, до 267 000, тем самым указывая на сохраняющееся укрепления на рынке труда. Отдельный отчет продемонстрировал, что уровень производственной активности в среднеатлантическом регионе Америки расширился в июне месяце наиболее стремительными темпами за последнее полугодие. Также данные продемонстрировали, что американский индекс потребительских цен вырос в мае месяце на 0.4 процента, наиболее быстрыми темпами больше чем за два года, после 0.1-процентного повышения в апреле месяце. Однако экономисты предполагали повышение на 0.5 процента. Инфляция осталась ниже 2-процентого целевого уровня Федрезерва.

Спрос на американскую валюту в качестве безопасной гавани также увеличился после встречи правительства Греции и представителей еврозоны, которая закончилась провалом в четверг. Программа финансовой помощи Греции завершается 30 июня, в то время как Афины должны погасить задолженность перед МВФ в 1.6 миллиарда евро к этому числу.

Нефть продолжает идти вниз.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, нефть остается в середине своего коридора и продолжает идти вниз, на фоне укрепления американской валюты и вопреки заявлениям о большей нежели предполагалась снижение запасов сырья в Америке.

Серьезным фактором давления на цены в среднесрочной перспективе остается увеличение производства сырья как в Америке, так и перспективы возвращения на рынок Ирана. Помимо этого, накануне представитель Саудовской Аравии Аль-Наими сообщил о том, что его страна имеет в наличии от 1.5 до 2 миллионов баррелей в резерве.

С точки зрения технической составляющей ближайший уровень сопротивления WTI0бренда находятся в районе 61.80 доллара – максимум 10 июня и 14 мая, отмечают эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев