В конце предшествующей недели нефть опустилась

фьючерс нефти

Цены на «черное золото» показали падение после роста ранее в ходе торгов, так как инвесторы с осторожностью ожидают переговоров по греческой проблеме в Брюсселе, которые могут разблокировать финансовую помощь и соответственно предотвратить дефолт в стране, заявляют в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets.

В Лондоне на ICE нефть марки Brent с поставкой в августе месяце достигла внутридневного максимального значения 63.74 доллара за баррель, перед тем как опуститься до 62.61 доллара в ходе утренних американских торгов, опустившись на 41 цент или на 0.66 процента. На товарной бирже в Нью-Йорке нефть WTI –бренда с поставкой в августе месяце подешевела на 58 центов, или на 0.97 процента и торговалась на 59.39 доллара за баррель после касания дневного максимума в 60.63 доллара. Спред между стоимостью контрактов на нефть марок Brent и WTI составил 3.22 доллара за баррель сравнительно с 3.05 доллара на момент закрытия пятничных торгов.

Цены на нефть первоначально выросли в понедельник, 22 июня, после того, как ночью в воскресенье Афины представили новый пакет экономических реформ, демонстрируя при этом, что страна готова идти на уступки, чтобы разблокировать финансовые средства. Программа финансовой помощи Греции заканчивается в конце текущего месяца, в то время как Афины обязаны погасить долг МВФ близко 1.6 миллиарда евро к этому числу. Дефолт Греции может спровоцировать выход государства из состава ЕС.

Фьючерсы нефти попали под давление и ушли вниз.

В пятницу нефть сдала позиции на фоне очередных угроз Саудовской Аравии повысить объемы добычи «черного золота» ради сохранения доли на рынке. В частности, министр нефти Аль-Наими сообщил о том, что Саудовская Аравия обладает резервными от 1.5 до 2 миллионами баррелей, - заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

Помимо этого, производители сланцевой нефти в Америке прогнозируют увеличение добычи в текущем году, несмотря на снижение инвестиций и количества действующих буровых установок после снижения цен на «черное золото». Выпущенные вечером данные от Baker Hughes продемонстрировали, что число функционирующих нефте-газодобывающих вышек на прошлой неделе составило 857 против 859.

С точки зрения технической составляющей в этот день, ровным счетом ничего не поменялось, отмечают эксперты Форекс-рынка компании HY Markets. Баррель WTI завершил неделю на отметке в 59.44 доллара, при этом ближайший уровень сопротивления остался на 61.10 доллара, а после – на 61.80 доллара (максимум 14 мая).

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев