Пара USD/CAD достигла минимума сессии в области 1,2218

курс канадского доллара

Как заявили аналитики компании Arsenal Fx, в понедельник, 22 июня, американская валюта опустилась против канадского доллара, так как умеренные ожидания повышения ставки в Америке сократили спрос на доллар США, в то время как рынки ожидают предстоящего выхода отчета по продажам недвижимости на вторичном рынке Америки.

В начале американских торгов пара USD/CAD достигла отметки 1.2218 – минимум сессии; после чего пара укрепила свои позиции на 1.2253, опустившись на 0.12 процента. Пара, вероятнее всего, получит поддержку на уровне 1.2216 – минимум 17 июня и уровне 1-месячного минимума, и сопротивление на 1.2335 – максимум 17 июня.

Американская валюта остается под давлением.

Доллара США остается под давлением после того, как заявление Федрезерва на минувшей неделе развеяло ожидания повышения ставки в текущем году. Федрезервная система пересмотрела в сторону снижения прогноз роста американского сектора экономики, а также планы по повышению процентной ставки, что спровоцировало инвесторов пересмотреть ожидания первичного повышения ставки.

Руководитель Федрезервной системы Дж. Йеллен заявила о том, что Центробанк планирует получить «больше убедительных признаков» устойчивого подъема, перед тем как поднимать ставки, но при этом отметила, что экономика показывает умеренный рост после снижения скорости в первом квартале.

Канадец стабилен в отношении евровалюты, пара евро/канадский доллара торговалась на отметке 1.4615. Настроения относительно евро остаются пониженными после того, как в воскресенье ночью Афины представили новый пакет экономических реформ, демонстрируя при этом, что страна готова идти на уступки, чтобы разблокировать финансовые средства в сумме 7.2 миллиарда евро.

Программа финансовой помощи Греции завершается 30 июня, в то время как Афины обязаны погасить долг перед МВФ в 1.6 миллиарда евро к этому дню. Греческий дефолт может спровоцировать выход страны из состава ЕС. По данным экспертов рынка Форекс компании Arsenal Fx, немного позже в понедельник премьер-министр Греции Алексис Ципрас должен был провести переговоры с представителями МВФ, Евроцентробанка и министрами финансов Еврогруппы накануне экстренного саммита лидеров Евросоюза.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев