Фондовые рынки Европы закрылись повышением

TeleTrade

Как сообщили аналитики TeleTrade, фондовые индексы Европы закрыли торги в положительной области, при этом фиксируя четвертый сессионный прирост к ряду, что является наиболее продолжительной серией за месяц. Индексы поддержали данные по деловой активности в еврозоне, а также надежды на достижение соглашения Греции с кредиторами.

Ситуация с Грецией остается неопределенной.

Отчетность, представленная Markit Economics, продемонстрировал, что сводный индекс деловой активности, включающий в себя данные по сфере производства и услуг, подрос в июне месяце до отметки 54.1 пункта, что является 49-месячным максимальным показателем. Стоит также напомнить о том, что в мае данный показатель составлял 53.6 пункта. Эксперты прогнозировали, что индекс опустится до значения в 53.5 пункта. Также стоит прибавить о том, что подъем в июне месяце улучшил средний PMI-индекс за второй квартал до максимального уровня за 4 года.

Последние данные по индексу PMI свидетельствуют о том, что рост ВВП в еврозоне составил 0.4 процента во втором квартале и приблизительно 2.0 процента в текущем году. Однако экономическое расширение также будет зависеть от результатов греческих переговоров относительно долга, - заявил Крис Уильямсон, главный экономист Markit. Также данные продемонстрировали, что индекс деловой активности для сектора услуг поднялся в июне месяце до 54.4 с майских 53.8. ожидалось, что значение составит 53.6. Тем временем производственный PMI -индекс вырос до 52.5 с 52.2 в мае месяце. Эксперты прогнозировали, что значение останется без изменений.

Между тем стало известно то, что во вторник, 23 июня, Евроцентробанк вновь увеличил предельный объем финансирования греческих банков в границах программы экстренного предоставления ликвидности (ELA). Сумма последнего подъема пока не называется. Необходимо также подчеркнуть тот факт, что это было уже 4 повышение с 17 июня. Председатель Евроцентробанка М. Драги сообщил о том, что ЕЦБ продолжит поддержку банковской системы Греции, пока будет действовать международная программа помощи стране. Также Драги подчеркнул, что договоренность между Грецией и ее кредиторами должна быть заключена быстро, - уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев