Золото не удержало позиций выше уровня 1200

фьючерс золота

Цены на драгоценный металл идут вниз во вторник, 23 июня, за счет повышения курса американского доллара и котировок европейских акций, вызванного надеждой на соглашение Греции с кредиторами, - отмечают аналитики МОФТ. Золото торговалось по 1.183.46 доллара за унцию сравнительно с 1.184.70 доллара при закрытии торгов в понедельник, а фьючерсы в Америке с поставкой в августе месяце упали в цене на 1.00 доллара США, до отметки 1.183.10 доллара за унцию. В понедельник рынок драгметалла продемонстрировал максимальное за последний месяц снижение из-за уменьшения спроса на низкорискованные активы.

Никогда точно не знаешь, насколько события в Греции повлияют на стоимость золота, но в понедельник стало понятно, что при сокращении немедленных рисков рынок стремительно теряет наценку за риск, - заявил аналитик Natixis Ник Браун. Министры финансов еврозоны постараются одобрить новые предложения Греции относительно экономических реформ к вечеру среды и представить их лидерам еврозоны для окончательного утверждения в четверг утром, - заявил председатель Европейского совета Дональд Туск. Греции необходимы новые кредиты для того, чтобы погасить задолженность перед МВФ в 1.6 миллиарда евро в конце этого месяца и избежать дефолта.

Если забыть про Грецию, то Федрезервная система поднимет процентные ставки в текущем году. Есть возможность последующего укрепления американской валюты, в связи с чем в ближайшее время можно будет увидеть явный риск падения цен на золото, - добавил Браун. Запасы самого крупного в мире обеспеченного золотом ETF-фонда SPDR Gold Shares в понедельник увеличились на 3.5 тонны, но спрос на физических рынках Азии остается слабым.

Золоту не удалось удержать свои позиции на уровень 1200.

Золото не смогло удержаться выше значения 1200. Что способствовало массовым закрытиям длинных позиций игроков и стало причиной снижения котировок золота на торгах понедельника, которое упало до уровня 1800, как и предполагали аналитики МОФТ.

Стоит отметить тот факт, что на минувшей неделе "медвежьи" для доллара факторы поддержали золото: комментарии Дж. Йеллен и индексы инфляции по Америке. Как заявили эксперты рынка Форекс аналитики МОФТ, невозможность развить движение вверх и укрепить свои позиции выше области 12-ой фигуры является показателем несостоятельности желтого металла на торгах минувшей неделе.

Ввиду чего вероятность преодоления уровня 1180 достаточно высока.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев