Золото пока находится под давлением

фьючерс золота

Цена на драгоценный металл показывает в четверг, 25 июня, слабую позитивную динамику после падения до результатов 4-х предшествующих торгов; ожидания известий по Греции также влияет на стоимость золота. По состоянию на 08.00 августовский фьючерс на золото на товарной бирже в Нью-Йорке Comex поднимался в цене на 4 доллара, или на 0.34 процента – до 1176.9 доллара за унцию. Цена сентябрьского фьючерса на серебро поднималась на 0.28 процента – до 15.94 доллара за тройскую унцию.

Цена на желтый металл по результатам четырех предшествующих сессии упал на 2.2 процента. Помимо этого, стоимость золота в среду достигла минимального показателя за 2 недели в 1171.03 доллара за унцию. Еврогруппа продолжит обсуждать проблему Греции по долговым обязательствам в четверг в 13.00 (14.00 мск). Как говорится в сообщении Еврогруппы, обсуждение будет проведено для того, чтобы подготовиться к заседанию Евросоюза. Помимо этого, переговоры между премьером Греции и кредиторами вновь начнутся в четверг в 10 часов мск.

Золото, которое инвесторы рассматривают в качестве безопасного актива, находится под дополнительным давлением на ожиданиях инвесторов о повышении американской Федрезервной системой процентной ставки с исторического минимума в 0-0.25 процента годовых. Высокая процентная ставка сокращает инвестиционную привлекательность золота, не дающего процентного дохода.

Золото находится под давлением.

Как заявили аналитики МОФТ, на вчерашних торгах золота находилось в таком же положении, что и несколько торговых дней к ряду. Котировки золота немного опустились, при этом достигли уровня 1170 и вновь вернулись к отметке 1178.

На этот день, золото вновь находится под давлением, что дает возможность говорить о пробитии и уровня поддержки 1170. Преодоление этого показателя приведет к падению ниже предела 1162-1160, пробитие которого выступит в качестве сигнала к последующему падению к минимумам прошлого года.

Аналитики МОФТ считают, что главным отрицательным фундаментальным фактором для драгметалла является отсутствие роста инфляционного давления в Америке и возможность повышения американским Федрезервом процентной ставки. Для ослабления давления с боку медведей золоту понадобиться укрепить свои позиции выше области 12-ой фигуры.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев