Европейские фондовые площадки закрылись разнонаправленно в ожидании прогресса по Греции

TeleTrade

Фондовые индексы Европы завершили торги разнонаправленно, в то время как инвесторы ожидали прогресса в переговорах по Греции. Об этом сообщили аналитики TeleTrade. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила перед началом саммита лидеров еврозоны, что на переговорах Греции с кредиторами можно заметить не прогресс, а регресс. В то же время президент Франции Франсуа Олланд подал надежду на то, что переговоры в скором времени завершаться подписанием соглашения.

Договоренность нужна и возможна, - сообщил Ф. Олланд. Имеются некоторые противоречия между сторонами, но работа идет с понедельника, и необходимо дать всем участникам возможность пообщаться и прийти к определенному результату. Помимо этого, он отметил, что от затягивания переговоров проигрывают все стороны, и соглашение должно быть достигнуто как можно быстрее, причем предоставлением Афинам финансирования должно стать частью этого соглашения.

Страсти вокруг Греции не утихают.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас также выразил свою уверенность в том, что компромисс будет найден. В европейской истории можно найти множество примеров противоречий, переговоров, и, в конечном счете, компромиссов, - заявил он в Брюсселе. Также он убежден в том, что будет найдено такое компромиссное решение, которое поможет еврозоне и Греции преодолеть кризис.

Вместе с тем Ангела Меркель посетовала на отсутствие необходимо прогресса в ходе встреч делегации из Греции с кредиторами. Складывается даже такое впечатление, что наблюдается незначительный регресс, - заявила она. Саммит глав государств и правительств еврозоны состоится в четверг и пятницу в Брюсселе.

Помимо этого, руководители финансовых министерств стран валютного блока (Еврогруппа) с несколькими перерывами обсуждали греческий вопрос целый день в четверг, 25 июня. По словам главы Еврогруппы Йеруна Дейсселблума, между европейскими министрами и Грецией остаются некоторые противоречия по целому ряду вопросов, однако возможность сделки все сохраняется, уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Тем временем букмекерские конторы подняли прогнозы на выход Греции из еврозоны.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев