Фьючерсы золота торгуются сдержанно

фьючерс золота

Цены на драгметалл идут вверх с 2-недельного минимума накануне очередных переговоров Греции с кредиторами в субботу, которые могут стать последним шансом для Греции избежать дефолта, сообщают аналитики МОФТ. Золото торговалось по 1.173.69 доллара за унцию по сравнению с 1.172.83 доллара при закрытии торгов в четверг, а фьючерсы в Америке с поставкой в августе месяце выросли в цене на 1.80 доллара до 1.173.60 доллара за тройскую унцию. С середины марта драгметалл торгуется в диапазоне 1.160-1.230 доллара США.

Третья за последнюю неделю встреча министров финансов еврозоны, посвященная Греции, в четверг, не принесла никаких результатов. Очередные переговоры запланированы на субботу, и Греция вновь попытается прийти к соглашению относительно получения новых кредитов, чтобы во вторник погасить перед МВФ задолженность в 1.6 миллиарда евро. Рынок желтого металла, похоже, нашел дно, что придало уверенности инвесторам. Все внимание по-прежнему направлено на Грецию. И, если соглашение будет достигнуто, то этот скромный подъем золота прекратится, - заявил аналитик Societe Generale (PARIS:SOGN) Робин Бхар.

Запасы самого крупного обеспеченного золотом ETF-фонда SPDR Gold Shares в четверг увеличились на 6.9 тонны, что стало наиболее мощным повышением со 2 февраля. Палладий в четверг упал в цене практически до 2-летнего минимума в результате наиболее резкого снижения с сентября из-за опасения того, что предложение растет стремительнее спроса. Серебро торговалось по 15.79 доллара за унцию сравнительно с 15.84 доллара к закрытию торгов в четверг, платина стоила 1.076.75 доллара против 1.080.85 доллара, и палладий – 676.75 доллара против 677.80 доллара США.

Котировки золота вернулись к отметке 1178.

Как заявили аналитики МОФТ, участники торгов достаточно сдержаны в отношении золота, несмотря на тот факт, что котировки пока находятся выше значения 1170. На пятничных торгах, 26 июня, после достижения данного уровня котировки вернулись к показателю 1178.

Интерес медведей на этом уровне сохраняется, а также риски возможного пробития вышеуказанной линии поддержки. В случае преодоления отметки 1178, продавцы могут рассчитывать на последующее движение вниз к уровню 1160.

Аналитики МОФТ считают, что момента выхода данных по занятости в несельскохозяйственной отрасли Америки драгметалл будет находиться под давлением.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев