Цены на нефть резко упали на фоне событий в Греции

фьючерс нефти

Цены на «черное золото» держатся во вторник, 30 июня, около 3-недельного минимума, пока инвесторы ожидают последующих событий в Греции после закрытия банков. К 9.23 мск фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на 0.02 доллара, до 61.99 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI опустились на 0.16 доллара, до 58.17 доллара США. Рынок Brent готовится закрыть июнь в отрицательной области второй месяц к ряду, а WTI, вероятнее всего, подешевеет первый раз за три месяца. Греция остается главной темой. Непохоже, что за история скоро закончится, - заявил аналитик OptionsXpress в Сиднее Бен Ле Брюн.

Правительство Греции распорядилось с понедельника закрыть банки и ограничить выдачу наличных из банкомата в 60 евро в день. Банки будут закрыты минимум до воскресенья, когда пройдет референдум, посвященный предложениям кредиторов Греции. Страна наполнена слухами и теориями заговора.

Помимо этого, инвесторов интересуют переговоры по поводу ядерной программы Ирана и отчет о занятости в Америке, который будет опубликован в четверг. Отчет о занятости в Америке важен, потому что от него зависит срок повышения процентных ставок Федрезервом, которого большая часть аналитиков ожидают в сентябре месяце.

Нефть дешевеет на фоне неопределенности в Греции.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, нефть WTI-бренда остается под давлением. Цены на нефть резко опустились в понедельник на фоне событий в Греции и рисков ее выхода из состава Евросоюза. Несмотря на то, что вероятность выхода Греции из еврозоны прямого влияния на рынок «черного золота» не окажет, инвесторы пытаются распределить риски.

В центре внимания участников рынка также находится Иран. Стоит также напомнить о том, что 30 июня заканчивается срок подписания соглашения относительно ядерной программы Ирана.

Цена на нефть WTI-бренда к этому моменту времени немного опустились, однако, остаются в границах своего прежнего диапазона, ограниченного 62-57 долларов за баррель, уточняют эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Ближайший уровень поддержки находится в районе 58.23 доллара – минимум 9 июня.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев