У золота не получается получить поддержку

фьючерс золота

Во вторник, 30 июня, цены на драгметалл продолжили идти вниз и достигли практически 3-недельного минимума после заявлений о том, что ведутся попытки вновь начать переговоры между Грецией и кредиторами, при этом поддерживая надежды на достижение соглашения в срок. СМИ Греции заявили о том, что все еще проходят совещания в попытке найти общее решение до полуночи, когда срок программы кредитования Греции официально истекает.

Перечисление долга в 1.6 миллиарда евро МВФ также должно произойти до 00.00 часов, а без пролонгации программы помощи Афины с большей вероятностью пропустят оплату по кредиту. Дефолт Греции усилит обеспокоенность относительно платежеспособности страны и подчеркнет опасения касательно состояния банков Греции и финансового обеспечения, которое они используют для кредитов Евроцентробанка.

В понедельник Греция приостановила на 6 дней работу всей банковской системы страны после решения Евроцентробанка не продлевать чрезвычайное финансирование. В субботу Греция прервала ход переговоров с кредиторами, а премьер-министр Алексис Ципрас назначил референдум на 5 июля по вопросу предложенных кредиторами условий для продолжения программы финансовой помощи.

Подразделении Нью-йоркской товарной биржи COMEX, фьючерсы на желтый металл с поставкой в августе месяце достигли минимума сессии 1169.10 доллара за унцию, а после торговались на отметке 1172.30 доллара в ходе утренних американских торгов, опустившись на 6.70 доллара США, или 0.57 процента.

Золото все еще находится под давлением.

Как заявили аналитики МОФТ, возможный дефолт Греции и ее выход из еврозоны, снижение фондовых индексов и стремительный взлет евровалюты против доллара никак не повлияли на перспективы золота, которое так и не смогло получить даже минимальную поддержку. Котировки металла находятся под давлением, в связи с чем весьма вероятны риски последующего снижения.

Неуверенные попытки подъема на торговой сессии понедельника использовались участниками рынка с целью продаж от уровня 1184, ввиду чего золото опустилось к области поддержки 1174. После достижения указанного значения котировки ненадолго вернулись к показателю 1180, но не смогли укрепить свои позиции выше.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев