После снижения в понедельник нефть начала подниматься

фьючерс нефти

Цены на «черное золото» поднялись во вторник, 30 июня, при этом отступив от 3-недельного минимума, так как инвесторы ожидают дефолта Греции и избегают рискованных активов. Об этом сообщили аналитики TeleTrade. Необходимо отметить, что нефть марки Brent готовиться закрыть июнь в отрицательной области второй месяц к ряду, а WTI-бренд может зафиксировать снижение впервые за три месяца.

Рынки встревожены ситуацией в Греции.

Рынки переживают относительного того, что греческий дефолт может отрицательно повлиять на европейский рост экономики и, таким образом, на спрос и топливо, - заявил аналитик брокерской компании PVM Oil Associates, Тамас Варга. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер во вторник сделал Афинам последнее предложение, по-прежнему пытаясь достичь общего соглашения относительно финансовой помощи. Греческое правительство заявило о том, что не собирается перечислять МВФ долг в 1.6 миллиарда евро. Между тем, в этот день, 30 июня Греция передала кредиторам новый пакет предложений, в который также входит и запуск двухлетней программы финансовой помощи с параллельной реструктуризацией долга.

Эта программа, как ожидается, будет реализована в рамках ESM и полностью покроет потребности страны в финансировании. Данное предложение, не предполагающее участие МВФ, было направлено в Брюссель, и по последним данным, вечером этого дня Еврогруппа проведет телефонную конференцию.

Также инвесторы очень внимательно следят за переговорами по иранской ядерной программе, которые могут способствовать снятию экономических санкций относительно Исламской Республики и, в конечном счете, позволят значительно повысить экспорт иранской нефти, сообщают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Высокопоставленный американский чиновник сообщил о том, что переговоры будут продолжаться и после крайней даты для достижения всеобъемлющего соглашения с Ираном. Дипломаты и аналитики говорят о том, что сделка с Ираном, вероятнее всего, будет заключена, хотя не понятно, как много времени понадобиться для того, чтобы отменить санкции.

Также трейдеры переключают внимание на американский отчет по занятости, который будет опубликован в четверг. Специалисты отмечают, что этот отчет играет важную роль, так как от него зависит срок повышения процентных ставок Федрезервом, которого большая часть аналитиков ожидают в сентябре.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев