Цены на нефть значительно опустились

фьючерс нефти

Цены на «черное золото» значительно шли вниз в пятницу, 3 июля, опустившись ниже отметки 61 доллара (Brent) и 56 долларов (WTI). Как разъяснили аналитики TeleTrade, на течение торгов оказывают влияние данные четверга по количеству рабочих буровых установок в Америке. Стоит также напомнить о том, что отчет нефтесервисной компании Baker Hughes продемонстрировал, что с начала недели численность буровых установок по добыче «черного золота» в Америке увеличилась на 12 единиц – до 640 единиц.

Также необходимо подчеркнуть, что количество установок выросло впервые за последние полгода. Тем временем общий показатель буровых установок (нефтяных и газовых) возросло на 3 единицы, до 862 единиц – наиболее низкий показатель с января 2013 года. Стоит также напомнить, что на минувшей неделе количество нефтяных вышек сократилось на 3 единицы, а общее количество буровых установок выросло на 2 единицы. Аналитики предполагают, что это может стать сменой тренда, и сейчас нефтедобывающие компании будут вводить в использование все больше и больше резервных вышек. Процесс сокращения количества работающих буровых установок в Америке продолжался на фоне снижения рентабельности бизнеса американских сланцевых компаний из-за обвала мировых цен на «черное золото».

Помимо этого, на настроения инвесторов оказывают влияние появившиеся данные о том, что регулятор Китая открыл расследования в подозрении манипулирования котировками рынка на биржах Китая после того, как они опустились на 20 процентов с середины июня месяца.

Участники рынка продолжают следить за долговой ситуацией в Греции.

В воскресенье избиратели Греции должны или принять условия, предложенные европейскими кредиторами, или же отклонить их, - сообщают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Также необходимо добавить, что в пятницу, 3 июля аналитики UBS пересмотрели прогноз цен на «черное золото». Таким образом, прогноз по средним ценам на нефть марок Brent и WTI на этот год был увеличен с 56.25 до 61.50 доллара и с 51 до 56 долларов соответственно. Аналогичный прогноз на следующий года на данный момент составляет 70 долларов и 65 долларов, соответственно, а на 2017 год – 80 и 75 долларов, соответственно.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев