Накануне нефть опустилась и продолжает находиться под давлением

фьючерс нефти

Цены на «черное золото» опускаются за счет увеличения количества действующих буровых установок в Америке и расследования предположительных махинаций на фондовом рынке Китая, - заявляют в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. К 8.40 мск фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на 0.25 доллара, до 61.82 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI - на 0.31 доллара, до 56.61 доллара США.

Игра на снижение вызвана увеличением количества действующих буровых установок в Америке на 12, до 640, после полугодового снижения. Производители сланцевой нефти в Америке уменьшили точку безубыточности с 35 долларов до 20 долларов за баррель, - сообщается в отчете банка ANZ. Исходя из количества действующих установок вертикального и горизонтального бурения на месторождениях Permian, Eagle Ford, Bakken и Niobrara, объемы добычи нефти в Америке к четвертому кварталу увеличатся на 135.000 баррелей в сутки сравнительно с предыдущим годом, - добавили аналитики банка Goldman Sachs.

По словам трейдеров, на настроение рынка также оказывают влияние долговой кризис и сообщения о том, что власти Китая расследуют возможное манипулирование фондовом рынком, опустившись с середины июня больше чем на 20 процентов.

Нефть пока остается под давлением.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, нефть WTI-бренда накануне значительно опустилась и на данный момент остается под давлением. Цены на «черное золото» резко ушли вниз после поступления сообщений из Америки, в соответствии с которыми, по данным Baker Hughes, численность действующих нефте- и газодобывающих вышек составило на минувшей неделе 640 против 628 ранее. Значение выросло впервые за несколько недель, что может говорить о завершении периода снижения добывающих мощностей.

В центре внимания участников рынка также находится Иран. Стоит напомнить, что 7 июля – последний день подписания соглашения по поводу ядерной программы Ирана. Если договоренность будет подписана, то Иран может рассчитывать на отмену санкций на экспорт своей нефти, что дополнительно может оказать давление на цены.

Цена на нефть WTI-бренда в пятницу, 3 июля вернулась к нижнему пределу своего 2-х месячного диапазона.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев