Золото находится в консолидационной фазе после движения вниз

фьючерс золота

Цены на золото падают во вторник, 7 июля, пока рынок ожидает известий со встречи лидеров еврозоны, посвященной долговому кризису Греции, - сообщают аналитики МОФТ. Драгметалл торговался по 1.166.40 доллара за унцию сравнительно с 1.169.65 доллара при закрытии торговой сессии в понедельник, а фьючерсы в Америке с поставкой в августе месяце упали в цене на 7.50 доллара, до 1.165.70 доллара за тройскую унцию.

У рынка желтого металла, который считается низкорискованным активом, не выходит вырасти даже за счет опасений, связанных с Грецией, - отметил аналитик Phillip Futures Хауи Ли. Это свидетельствует о том, что золото стало менее популярным в качестве надежного актива, но, что более важно, - это говорит о потери интереса к золоту в качестве объективной инвестиции, - заявил Ли.

Также повышению рынку мешает укрепление американского доллара, поднявшегося в понедельник до максимума месяца к корзине из шести основных валют, и ожидания повышения процентных ставок в Америке в текущем году. Подъем ставок окажется негативным фактором для рынка желтого металла, не приносящего процентный доход. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас пообещал канцлеру Германии Ангеле Меркель, что приедет на очередную встречу лидеров еврозоны во вторник с новыми предложениями. В случае, если Греции удастся договориться о новых кредитах, золото может упасть в цене до 1.150 доллара, как считают трейдеры в Сиднее.

Серебро торговалось по 15.60 долларов за унцию сравнительно с 15.73 доллара к закрытию торгов в понедельник, платина стоила 1.052.49 доллара против 1.061.50 доллара, и палладий – 671.75 доллара против 677.50 доллара.

Золото находится в фазе консолидации.

Как заявили аналитики МОФТ, возможный выход Греции из еврозоны и последствия этого события все же не стимулируют участников рынка покупать драгметалл в качестве актива-убежища. Это свидетельствует о том, что вероятность последующего снижения золота очень высока.

На текущий момент времени золото находится в консолидационной фазе после бурного снижения к отметке 1157, при этом торгуясь в узком ценовом коридоре между 1163 и 1175. Нисходящее движение ниже отметки 1163 исключать не следует.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев