Нефть опустилась до трехмесячного минимума

фьючерс нефти

Цены на «черное золото» опустились до наиболее низкого значения практически за три месяца, так как увеличивающиеся опасения относительно неконтролируемого выхода Греции из еврозоны обрушили спрос на связанные с ростом экономики активы. Рынки стремительно отреагировали на греческий референдум, на котором страна отдала свои большую часть своих голосов против условия свих международных кредиторов для получения финансовой помощи в дальнейшем, - разъяснили аналитики компании TeleTrade. Что и приблизило Грецию к банкротству и увеличило шансы ее выхода из зоны евро.

Нефть снова дешевеет.

Европейские лидеры во вторник проведут внеочередной саммит после того, как граждане Греции на референдуме 5 июля отвергли предложения кредиторов. Как заявляет МВФ Греции по результатам подсчета бюллетеней со всех принявших участие в референдуме, «нет» предложениям международных кредиторов сказали 61.31 процента голосовавших, в поддержку высказались 38.69 процентов участников референдума. Для обсуждения сложившейся ситуации на 7 июля было назначено проведение саммита стране еврозоны.

На предшествующей неделе фьючерсы на «черное золото» опустились, так как Baker Hughes заявила о том, что на предыдущем неделе количество буровых установок в Америке увеличилось на 12 до 640, при этом прервав 29-недельную серию снижения. Отчет вышел после публикации данных в среду, демонстрирующих неожиданное увеличение запасов в Америке на минувшей неделе на фоне повышающегося производства.

Помимо этого, инвесторы внимательном образом следят за течением переговоров с Ираном «шестеркой» международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия). Заявления госсекретаря Америки Джона Керри по поводу иранских переговоров сдерживают оптимистический настрой участников рынка. Дж. Керри признал, что достигнут реальный прогресс, и стороны как никогда приблизились к соглашению по иранскому атому.

Предложения нефти на мировом рынке по-прежнему опережают спрос за счет бума добычи сланцевой нефти в Штатах и после принятого в предыдущем году решения ОПЕК не снижать объемы производства, заявляют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) в понедельник, 6 июля, опустилась до 53.91 доллара за баррель, наиболее низкого значения с 14 апреля на товарной бирже в Нью-Йорке.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев