Золото вновь идет вниз

фьючерс золота

В среду, 8 июля, цены на драгметалл немного поднялись после снижения до 4-месячного минимума немного раньше в этот день, так как инвесторы сосредоточили свое внимание на выпуске протоколов последнего заседания Федрезервной системы позднее в ходе торгов, - сообщают аналитики МОФТ. Также инвесторы следят за развитием событий вокруг долгового кризиса Греции и продолжающегося снижения на фондовом рынке Китая.

На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на золото с поставкой в августе месяце достигли внутридневного минимального уровня 1146.20 доллара за унцию, наиболее низкого значения с 18 марта, перед восстановлением на 1154.20 доллара США в ходе утренней американской сессии, поднявшись на 1.60 доллара США, или на 0.16 процента. Так, во вторник, 7 июля желтый металл потерял 20.60 доллара, или 1.76 процента, завершив торги на отметке 1152.60 доллара США. Скорее всего, фьючерсы, получат поддержку в области 1142.40 доллара США – минимум 17 марта, и сопротивление на 1168.50 доллара – максимум 7 июля.

Также на Comex фьючерсы на серебро с поставкой в ​​сентябре опустились на 6.2 цента, или на 0.41 процента и торговались на 14.90 доллара за унцию. Во вторник серебро опустилось до 14.62 доллара США – наиболее низкого значения с 1 декабря. Инвесторы сосредоточили внимание на выходе протоколов последнего июньского заседания Федрезервной системы в среду с целью получения последующих указаний на сроки повышения ставки в Америке. Цены на драгметалл ослабли в последние несколько недель на фоне признаков того, что американский сектор экономики наращивает скорость недавнего снижения, при этом поддерживая ожидания роста процентной ставки в текущем году.

Во время торгов вторника золото снижалось.

Как заявили аналитики МОФТ, золото на торговой сессии вторника падало ввиду возможного позитивного решения по финансовой помощи Греции в случае принятия предложения от правительства Греции международными кредиторами. Тем не менее, давление на пару евродоллара сохраняется, несмотря на отскок пары по направлению вверх.

Драгметалл днем ранее распродавался, котировки преодолели уровень поддержки на 1160, после чего пробили значение 1157 и вплотную подошли к 1148. Спрос на текущем уровне вернул котировки золота к значению 1159.

Ввиду чего, как считают аналитики МОФТ, продавцы в ближайший период времени могут подобраться к диапазону 1142-1132. Преодоление указанных значений даст возможность продавцам протестировать область 11-ой фигуры. Прогноз по золоту не внушает оптимизма.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев