Цены на нефть обвалились, а после чего восстановились

фьючерс нефти

В среду, 8 июля, фьючерсы на нефть West Texas Intermediate перестали подниматься после того, как правительственные данные продемонстрировали, что объемы запасов «черного золота» в Америке неожиданно выросли на минувшей неделе, отмечают аналитики в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. На товарной бирже в Нью-Йорке нефть WTI-бренда с поставкой в августе месяце опустилась в цене на 64 цента, или на 1.22 процента и торговалась на 51.69 доллара за баррель в ходе утренних американских торгов. Цены держались на отметке близь 52.63 доллара до публикации данных по запасам сырья.

Управление энергетической информации Америки в своем еженедельном отчете заявило о том, что запасы «черного золота» в Америке выросли на 384000 баррелей за неделю, окончившуюся 3 июля. Аналитики рынка ожидали сокращения запасов на 700000 баррелей, в то время как во вторник American Petroleum Institute заявил о снижении запасов на 958000 баррелей. Запасы в Кушинге, штат Оклахома – ключевой пункт доставки нефти Nymex возросли на 223000 баррелей на предыдущей неделе сравнительно с ожиданиями снижения на 100000 баррелей.

Всего запасы «черного золота» Америки составили 465.8 миллиона баррелей на минувшей неделе, при этом оставаясь около рекордных уровней для этого времени года за последние 80 лет. Также отчет продемонстрировал, что запасы бензина увеличились на 1.2 миллиона баррелей, в то время как запасы дистиллятов выросли на 1.6 миллиона баррелей. Трейдеры уделяют внимание данным по запасам бензина в последние несколько недель, так как сезон вождения Америки, что на данный момент находится на пике, значительно увеличивает спрос на бензин.

Нефть восстановилась в цене.

Цены на «черное золото» во вторник рухнули к отметке 50.50 доллара перед тем, как значительно восстановиться, - сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Американское Министерство труда увеличило прогноз по добыче нефти. Повышен прогноз добычи на текущий год до 9.47 миллионов в сутки с 9.43 миллионов в сутки, увеличен прогноз добычи на 2016 года до 9.32 миллиона в сутки с 9.27 миллионов в сутки. Между тем, участники рынка внимательно следят за ситуацией в Вене, где решается вопрос подписания соглашения с Тегераном касательно ядерной программы.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев