Золото проходит консолидационную фазу в ценовом диапазоне

фьючерс золота

В пятницу, 10 июля, цены на драгметалл отмечают рост в ходе утренних европейских торгов, так как спрос на американскую валюту ослаб после выхода в четверг слабых данных Америки по количеству обращений за пособием по безработице, в то время как надежды на решение долгового кризиса Греции ослабили спрос на доллар США, - сообщают аналитики МОФТ. На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на драгметалл с поставкой в августе месяце на 0.10 процента, до отметки 1160.40 доллара США. Августовский контракт закрыл торги четверга 0.37-процентным снижением – до цены 1159.20 доллара за тройскую унцию.

Вероятнее всего, фьючерсы найдут поддержку на уровне 1145.90 доллара – минимум среды и четырех месяцев, и сопротивление на 1166.90 доллара – максимум четверга. Настроения по американской валюте остаются уязвимыми после того, как данные в четверг продемонстрировали, что количество первичных обращений за пособием по безработице в Америке увеличилось на минувшей неделе до наиболее высокого показателя с февраля. Американское Министерство труда заявило о том, что количество первичных обращений за пособием по безработице на протяжении недели, завершившейся 4 июля, повысилось на 15000, до 297000, с 282000 неделей ранее.

Индекс USD, измеряющий силу американского доллара против корзины из шести основных валют, опустился на 0.31 процента, до отметки 96.36. Между тем вечером в четверг Греция предложила повышение налогов и значительные меры по снижению расходов в надежде на еще одну программу спасения от Европы, перед тем как страна погрузиться в банкротство.

Золото консолидируется.

Как заявили аналитики МОФТ, желтый металл проходит консолидационную фазу после стремительного падения к значению 1147. Котировки золота находятся в диапазоне, не упуская возможности тестирования и пробития уровня сопротивления 1167. Откаты встречают поддержку области 1156.

Участники рынка, особенно китайские инвесторы, до сих пор не проявляют особого интереса к покупке драгоценного металла. Это не дает возможности покупателям надеяться на преодоление уровня сопротивления и повышения котировок выше уровней 1170-1180.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев