Нефть дорожает на фоне укрепления китайского фондового рынка

фьючерс нефти

Рост цены на «черное золото» снизило скорость после того, как Международное энергетическое агентство (МЭА) сообщило о том, что стоимость нефти должна опуститься еще более, перед тем как излишки предложения уменьшаться, - сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets.

По оценкам МЭА, ситуация может измениться только в следующем году, когда добыча нефти в мировых масштабах стабилизируется. Повышение цен поддерживают известия о зашедших в тупик переговорах Ирана и «шестерки» международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) по иранской ядерной программе (ИЯП).

Августовские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:49 МСК подорожали на 0.25 доллара (+0.43 процента) – до 58.86 доллара за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI-бренда на август на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла к 14.51 мск на 0.28 доллара США (+0.53 процента) – до 53.06 доллара за баррель.

Очередной крайний срок согласования ИЯП закончился в ночь на пятницу, переговоры продолжаются, но шансы на достижение соглашения сократились. Сделка должна была быть передана на утверждение Конгресса Америки до 00.00 часов по Вашингтону (7.00 мск 10 июля), однако этого не случилось. Сейчас время, которое Конгресс может потратить на рассмотрение ИЯП, увеличено в два раза – до двух месяцев, на протяжении которых Белый дом не имеет права снимать с Ирана какие-либо экономические санкции. Как сообщил в пятницу министр иностранных дел Британии Филип Хэммонд, переговоры по ядерной программе Ирана продолжатся на выходных. И, как он заявил, что прогресс достигается, но процесс болезненно медленный.

Нефть продолжила идти вверх.

Нефть WTI-бренда накануне поднялась на фоне укрепления китайского фондового рынка и ослабления американского доллара, а также после заявлений о том, что, по данным высокопоставленного иранского дипломатического источника, переговоры «шестерки» международных посредников и Ирана по урегулированию иранской ядерной программы (ИЯП), скорее всего, продолжатся еще неделю, - заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

С точки зрения технических характеристик ближайший уровень сопротивления для WTI находится в районе 54.20 доллара США. Выше возможно восстановление в область 55.20 доллара США.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев