На золото по-прежнему оказывается давление, несмотря на спрос предыдущего дня

фьючерс золота

По данным аналитиков МОФТ, в среду цены на драгметалл опустились до самых минимальных значений сессии после того, как руководитель Федрезервной системы Дж. Йеллен подтвердила, что Центральный банк находится на пути к повышению процентных ставок «до конца года». В подготовленных комментариях, обнародованных перед выступлением перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей, председатель Федрезервной системы Йеллен заявила о том, что Федрезерв, вероятнее всего, поднимет ставку «в какой-то момент в этом году» в том случае, если экономика и рынок труда Америки продолжат показывать улучшение в ближайшие несколько недель.

На подразделении Нью-йоркской товарной биржи COMEX, фьючерсы на желтый металл с поставкой в августе месяце опустились на 2.30 доллара, или на 0.2 процента, и торговались на уровне 1151.30 доллара США за унцию в ходе утренних американских торгов. Днем ранее золото опустилось до отметки 1144.40 доллара – наиболее низкий показатель с 17 марта, перед закрытием торгов на уровне 1153.50 доллара, опустившись на 1.90 доллара или на 0.16 процента. Скорее всего, фьючерсы получат поддержку на 1142.40 доллара США – минимум 17 марта и сопротивление на 1163.90 доллара – максимум 13 июля.

Также на Comex фьючерсы на серебро с поставкой в сентябре месяце опустились на 11.7 центов, или на 0.76 процента и торговались на 15.19 доллара за унцию. Во вторник серебро потеряло 14.2 цента, или 0.92 процента, при этом достигнув отметки 15.31 доллара. Цены на золото оказались под давлением в последние недели на фоне признаков того, что американский сектор экономики повышает скорость после недавнего замедления, при этом поддерживая ожидания подъема процентной ставки в текущем году.

Золото все еще под давлением.

Как заявили аналитики МОФТ, данные розничных продаж вторника в Америке оказались откровенно слабыми, что свидетельствует о снижении скорости роста экономики страны. Несмотря на это, драгметалл находится под давлением.

На торговой сессии вторника на отметке 1153 проявился незначительный спрос на желтый металл, ввиду чего цена на золото поднялась до уровня 1160. Преодолеть который покупателям не удалось, в скором времени котировки упали к нижнему пределу диапазона.

Аналитики МОФТ считают, риски достижения минимальных показателей 1142-1132 достаточно высоки.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев