Нефть поднялась после спада в начале торгов

фьючерс нефти

По данным отдела аналитики рынков международной компании HY Markets, в среду, 15 июля, фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate продолжили снижаться после публикации разочаровывающих еженедельных данных по запасам «черного золото» в Америке. На товарной бирже в Нью-Йорке нефть WTI-бренда с поставкой в августе опустилась на 79 центов, или на 1.49 процента, и торговалась на 52.25 доллара за баррель в ходе утренних американских торгов. Цены держались на отметке близко 52.39 доллара до выхода данных по запасам сырья.

Управление энергетической информации Америки в своем еженедельном отчете заявило о том, что запасы «черного золота» в Штатах сократились на 4.3 миллиона баррелей в неделю, закончившуюся 10 июля. Аналитики рынка прогнозировали снижение на 1.2 миллиона баррелей, в то время как Американский институт нефти во вторник заявил о снижении запасов на 7.3 миллиона баррелей. Запасы в Кушинге, штат Оклахома, главном пункте доставки и хранения нефти на для Nymex, выросли на 438000 баррелей на минувшей неделе, после подъема на 299000 баррелей неделей ранее. Всего американские запасы сырой нефти составили 461.4 миллиона баррелей на предшествующей неделе, при этом оставаясь близ рекордных показателей для этого периода времени за последние 80 лет.

Также отчет продемонстрировал, что запасы автомобильного бензина увеличились на 0.1 миллиона баррелей, в то время как запасы дистиллятов выросли на 3.8 миллиона баррелей. Трейдеры уделяют особенное внимание данным по запасам бензина в последние недели, так как стартовал пиковый сезон вождения в Америке, значительно повышающий спрос на бензин.

Нефть показала небольшой подъем.

Нефть немного выросла, хотя в первой половине дня значительно упала в цене, - заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Стали поступать официальные сообщения относительно достижения соглашения по иранскому вопросу, что свидетельствует о снятии в скором времени санкций с Тегерана и резком подъеме экспорта иранской нефти. Цены на «черное золото» потеряли больше доллара. Как считают аналитики, Иран увеличит экспорт на 60 процентов, приблизительно за год в том случае, если соглашение будет согласовано. Главным вопросом тут является то, как быстро иранская нефть выплеснется на рынок. Ближе к концу торговой недели цены на нефть выросли, но не вышли за границы диапазона последних дней.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев