Данные об инфляции в Америке станут решающими для золота

фьючерс золота

Цены на драгметалл приближены к минимальным за восемь месяцев под давлением высокого курса доллара США и ожидания повышения процентных ставок Федрезервом в текущем году, - сообщают аналитики МОФТ. Золото торговалось по 1.143.18 доллара за унцию сравнительно с 1.144.65 доллара при закрытии торгов в четверг, а фьючерсы в Америке с поставкой в августе месяце упали в цене на 1.60 доллара США, до уровня 1.142.30 доллара за унцию. За неделю золото упадет в цене приблизительно на 2 процентов.

Глава Федрезервной системы Дж. Йеллен на этой неделе подтвердила, что Центральный банк готовится поднять ставки в текущем году и что данное решение зависит от экономических статданных. Подъем ставок увеличивает упущенную выгоду от инвестиций в золото, не приносящее процентный доход. Несмотря на падение цен, спрос на физических рынках не увеличивается, и цены в Индии, которая занимает второе место в мире по потреблению желтого металла, ниже мирового эталона.

Цены на платину впервые с 2009 года опустились ниже 1.00 долларов за унцию из-за высокого предложения при слабом спросе и низкими ценами на золото. Серебро торговалось по 14.96 доллара за унцию сравнительно с 14.97 доллара к моменту закрытия торговой сессии четверга, платина стоила 998.50 доллара против 1.005 долларов, и палладий – 619 долларов против 629 долларов.

Народный банк Китая (НБК, Центробанк страны) в пятницу выпустил данные о резервах золота впервые с 2009 года. На конец июня китайский Центробанк располагал 53.31 миллионами унций аффинажного золота (1658 тонн). Китай обогнал Россию по объемы запасов золота, заняв при этом пятое место в мировом рейтинге.

Золото продолжило идти вниз.

Как заявили аналитики МОФТ, на данный момент, основное давление на драгметалл оказывает ожидаемого повышение процентной ставки американским Федрезервом, запланированное на начало осени текущего года. Предполагается, что на интерес инвесторов может оказать отрицательное влияние ужесточение монетарной политики Федрезерва.

По состоянию на четверг, 16 июля, золото продолжило опускаться, дойдя до значения 1142. Данный уровень пока сдерживает напор «медведей», но его пробитие может привести к снижению цены золота до отметки 1132.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев