Торги для золота начались снижением

фьючерс золота

В понедельник, 20 июля, цены на драгметалл достигли наиболее низких показателей сессии после падения до 5-летнего минимального уровня на фоне спекуляций о том, что Федрезервная система приближается к первому за 8 лет повышению процентной ставки, сообщают аналитики МОФТ. На подраздели Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на драгметалл с поставкой в августе месяце достигли внутреннего минимального уровня в 1080.00 долларов за унцию – наиболее низкое значение с февраля 2010 года, и восстановили свои позиции до 1112.40 доллара в ходе утренних американских торгов, опустившись на 19.50 доллара или 1.72 процента.

Золото подешевело на целых 5.3 процента за несколько минут в начале азиатских торгов из-за технических продаж, последовавших за снижением цены ниже ключевого уровня поддержки в области отметки 1120 доллара, при этом спровоцировав волну приказов на продажу на фоне «медвежьих» сигналов на графике. За неделю цены на золото опустились на 27.20 доллара, или на 2.24 процента, показывая при этом снижение четвертую неделю к ряду на фоне ожиданий повышения ставок в сентябре месяце.

Золото, не дающее текущего дохода, рассматривается в качестве менее привлекательных инвестиций в периоды повышения процентных ставок. Также на Comex фьючерсы на серебро с поставкой в сентябре месяце опустились на 14.2 цента, или на 0.96 процента, и торговались на 14.69 доллара за унцию, в то время как фьючерсы на медь с поставкой в сентябре месяце просели на 2.0 цента, или на 0.79 процента, и торговались на 2.476 доллара за фунт.

Золото опустилось до значения 1142.

Как заявили аналитики МОФТ, прогнозы относительно возможного повышения процентных ставок американским Федрезервом уже больше недели оказывают давление на желтый металл. Из-за этого давления цена на золото опустилась до значения 1142, а закрытие рынка ознаменовалось ценой в 1132 за унцию.

С открытием торговой сессии на текущей неделе драгметалл начали активно продавать китайские инвесторы, что повлекло за собой колоссальное снижение котировок золота. Результатом этого массового сбыта стал уровень стоимости в 1084, а затем трейдеры смогли немного улучшить положение драгметалла, подняв его до уровня 1119.

Как считают аналитики Объединения, факт пробития уровня 1132 может свидетельствовать о том, что данный тренд станет долгосрочным.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев