Нефть немного поднялась после падения накануне

фьючерс нефти

Как заявили аналитики компании HY Markets, котировки нефти продолжали опускаться в среду и после публикации данных о большем, нежели ожидалось, снижении запасов «черного золота» в Америке по результатам прошлой недели. Выпущенные в среду данные о запасах нефти в Америке оказались положительными для котировок (запасы на минувшей неделе упали на 4.346 миллиона баррелей при прогнозах сокращения на 1.9 миллиона баррелей), однако рынок нефти отреагировал на статданные нейтрально.

По результатам торгов 15 июля августовский фьючерс на нефть WTI-бренда на август месяц на товарной бирже NYMEX в Нью-Йорке обвалился на 1.63 доллара (-3.07 процента) – до 51.41 доллара за баррель. Августовский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне опустился на 1.46 доллара (-2.5 процента) и составил 57.05 доллара за баррель. В этот день, 16 июля, цены на нефть идут вверх. На электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 8.28 мск стоимость августовского фьючерса WTI-бренда выросла на 0.38 доллара (+0.72 процента) и составила 57.46 доллара. Всего запасы «черного золота» уменьшились на 4.3 миллиона баррелей на неделе, закончившейся 10 июля. Эксперты рынка ожидали сокращения на 1.2 миллиона, в то время как Американский институт нефти днем ранее заявил о снижении запасов на 7.3 миллиона баррелей.

Сокращение запасов «черного золота» не удержало ее от падения.

Нефть продолжала идти вниз, несмотря на выход данных о большем , нежели предполагалось, снижении запасов нефти в Америке по результатам прошлой недели. Об этом сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Запасы в Америке на предыдущей неделе уменьшились на 4.346 миллиона баррелей при ожидании падения на 1.9 миллиона баррелей, однако рынок нефти на статданные отреагировал нейтрально.

В начале дня курс попробовал подняться, поскольку стало понятно, что санкции с Ирана не будут сняты немедленно, а только после выполнения условий соглашения. Угроза избытка предложения «черного золота» продолжает преобладать над рынком. Месяцем ранее они добавили по 10.564 миллионов баррелей в сутки, что подтверждают в ОПЕК. Так, рекордный показатель был превышен больше чем на 200 000 баррелей.

По данным экспертов Форекса компании HY Markets, с точки зрения технической составляющей ближайшая поддержка по-прежнему представлена областью 50.90. Затем – психологически важный уровень на 50.00. Сопротивление располагается на 53.40 и после – на 55.10.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев