Нефть опустилась до наиболее низкого значения больше чем за три месяца

фьючерс нефти

По данным отдела аналитики рынков международной компании HY Markets, в понедельник, 20 июля, фьючерсы на американскую нефть опустились до наиболее низкого значения больше чем за три месяца, так как опасения относительно высокого уровня производства в Америке, несмотря на снижение количества буровых установок, сохраняются.

На товарной бирже в Нью-Йорке нефть WTI-бренда с поставкой в сентябре месяце достигла внутридневного минимального значения 50.47 доллара за баррель – самый низкий показатель с 10 апреля, и торговалась на отметке 50.72 доллара в ходе утренних американских торгов, опустившись на 49 центов, или 0.96 процента. В Нью-Йорке на предыдущей неделе фьючерсы на нефть опустились на 1.26 доллара США, или на 3.51 процента, показывая снижение пятую неделю к ряду, так как опасения относительно высокого уровня производства «черного золота» в Америке имеют отрицательное влияние на динамику цен.

Научно-исследовательская группа Baker Hughes в пятницу вечером сообщила о том, что численность буровых установок в Америке снизилась на предыдущей неделе на 7, до 638, впервые за последние две недели. Данные ослабили беспокойство относительно восстановления буровой активности в Америке. На ICE в Лондоне нефть марки Brent с поставкой в сентябре месяце подешевела на 30 центов, или на 0.53 процента, и торговалась на уровне в 56.80 доллара за баррель. В Лондоне на минувшей неделе фьючерсы на нефть марки Brent потеряли 1.49 доллара США, или 3.22 процента, показывая при этом падение третью неделю к ряду на фоне опасений о том, что возобновление экспорта иранской нефти повысит перенасыщенность мирового рынка.

Нефть закрыла неделю спадом.

В пятницу нефть практически достигла психологически важного уровня в 50.00 долларов за баррель, а затем немного выросли, но по результатам дня все равно потеряла 0.44 процента. Об этом сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. По данным компании Baker Hughes, за прошлую неделю в Америке из эксплуатации было выведено шесть буровых установок, и на данный момент количество используемых буровых достигло 857, в то время как в октябре месяце предыдущего года их было 1609. В то же время в Канаде численность буровых установок возросла на 23 – до 192, что обеспечило дополнительный приток нефти на рынок Америки и привело к падению цен на «черное золото».

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев