Золото остается под давлением на фоне перспектив повышения процентной ставки ФРС

фьючерс золота

В среду, 22 июля, цены на желтый металл снижаются десятую сессию к ряжу, снова приближаясь к 5-летнему минимальному значению, сообщают аналитики МОФТ. На подразделении Нью-Йоркской товарной биржи COMEX, фьючерсы на золото с поставкой в августе месяце опустились до внутридневного минимального уровня 1086.10 доллара за унцию, перед тем как опуститься ло отметки 1088.30 доллара США в ходе утренних торгов США, опустившись на 15.20 доллара, или 1.38 процента. Днем ранее золото потеряло 3.30 доллара США, или 0.3 процента, завершив торги на отметке 1103.50 доллара. В понедельник цены на золото опустились до 5-летнего минимального уровня 1080.00 доллара.

Цены на золото на Comex находятся под мощным давлением продаж в последние несколько недель на фоне спекуляций, что Федрезерв готовится поднять ставки впервые за последние 8 лет. Золото, не дающее текущего дохода, рассматривается в качестве менее привлекательной инвестиции в периоды повышения процентных ставок. Также на Comex фьючерсы на серебро с поставкой в сентябре месяце опустились на 14.2 цента, или на 0.96 процента, и торговались на 14.64 доллара за унцию, в то время как фьючерсы на медь с поставкой в сентябре проели на 5.0 цента, или на 2.01 процента и торговались на 2.425 доллара за фунт. Индекс американского доллара, демонстрирующий отношение к корзине основных валют, торговался на 97.72, держась в области 3-месячного максимума вторника 98.30. Американец пользуется спросом на фоне ожиданий увеличения ставок в Америке уже в сентябре месяце.

Золото вполне может достичь цены в 1000 долларов за унцию.

Как заявили аналитики МОФТ, на это день перспективы подъема процентной ставки Федрезервной системы, по-прежнему продолжают давить на золото. Динамика его котировок также находится под высоким давлением.

Днем ранее «медведи» смогли удержаться от достижения ожидаемой психологической отметки. Стоит также напомнить о том, что после снижения до значения 1084 драгметалл продолжал торговаться в узком диапазоне, не демонстрируя при этом значительной положительной динамики.

Аналитики МОФТ считают, что последующее снижение стоимости золота может возобвновиться в любую минуту.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев