Торги золотом сопровождаются отрицательным настроем

фьючерс золота

В четверг, 23 июля, цены на драгметалл снова приблизились к 5-летнему минимальному показателю после того, как данные продемонстрировали, что количество американцев, впервые подавших заявления на пособия по безработице в Америке на минувшей неделе, уменьшилось до наиболее низкого значения с ноября 1973 года, при этом повысив оптимизм относительно состояния экономики и поддержав ожидания роста процентных ставок в Соединённых Штатах в текущем году, сообщают аналитики МОФТ.

На подразделении Нью-Йоркской товарной биржи COMEX, фьючерсы на золото с поставкой в августе месяце торговались на отметке 1095.40 доллара за унцию в ходе утренних американских торгов, поднявшись на 4.10 доллара, или на 0.38 процента. Цены достигли внутридневного максимального уровня 1104.50 доллара США. Днем раньше драгметалл опустился до 1085.60 доллара перед тем, как закрыть торговую сессию на отметке 1091.50 доллара, опустившись на 12.00 доллара, или 1.09 процента. В понедельник цены на золото опустились до 5-летнего минимума 1080.00 доллара США.

Американский Департамент труда сообщил о том, что численность первоначально поданных обращений на пособия по безработице сократилась на 26000 на предыдущем неделе до 255000. Аналитики ожидали, что на минувшей неделе численность обращений упадет на 1000 до 280000. Количество заявок на пособие по безработице впервые сохраняется ниже показателя 300000 на протяжении 20 недель к ряду, что, как правило, свидетельствует об укрепляющемся рынке труда.

Золото все по-прежнему остается под давлением.

Как и прежде, давление на золото сохраняется, - сообщили аналитики МОФТ. Даже несмотря на слабость американской валюты, золото все еще торгуется с негативным настроем. Ранние пробития важных уровней привели к тому, что котировки металла подверглись негативной волне, которая способствовала развитию долгосрочного нисходящего тренда.

По результатам минувшего торгового дня стало известно о том, что золото смогло вырасти до значения 1087 и достичь психологического уровня 1100, о котором сообщили аналитики МОФТ. Но несмотря на это, на рынке сохраняется интерес к продаже желтого металла, что чревато тестированием новых минимумов.

Аналитики МОФТ считают, что на протяжении ближайших дней драгметалл снизить свои показатели до отметки 1050. Относительно же долгосрочной перспективы, то ожидается возможное падение котировок металла до значения 1000.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев