Нефть протестировала значение в 49.00 долларов

фьючерс нефти

В четверг, 23 июля, фьючерсы на нефть West Texas Intermediate восстановили свои позиции от резкого падения предыдущих торгов, но цены держатся ниже отметки в 50 долларов на фоне сохраняющихся опасения относительно перенасыщенности мировых запасов, заявляют в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. На Нью-Йоркской товарной бирже нефть WTI-бренда с поставкой в сентябре месяце поднялась на 26 центов, или на 0.53 процента и торговалась на 49.45 доллара за баррель в ходе утренних торгов США.

В среду на Nymex нефтяные фьючерсы опустились до отметки в 49.04 доллара – самый низкий показатель со 2 апреля, и закрыли торги на отметке в 49.19 долларов, опустившись на 1.67 доллара или на 3.28 процента. Нефть подешевела в среду после публикации разочаровывающихся еженедельных данных по объему запасов «черного золота» в Америке.

Запасы нефти неожиданно увеличились на 2.5 миллиона баррелей неделей ранее, при этом достигнув 463.9 миллиона баррелей, по данным американского Управления энергетической информации. Эксперты прогнозировали снижение запасов на 2.3 миллиона баррелей. Запасы в Кушинге, штат Оклахома, основной пункт доставки нефти для Nymex, возросли на 813000 баррелей на минувшей неделе, что намного больше ожидаемого повышения на 300000. В Нью-Йорке фьючерсы на нефть оказались под мощным давлением в последние несколько недель, так как опасения относительно высокого уровня производства «черного золота» в Америке оказывают отрицательное влияние на ценовую динамику сырья.

Нефть незначительно подешевела.

Нефть WTI-бренда опустилась в среду, при этом цены закрыли торги ниже психологически важного показателя в 50 долларов впервые с апреля после того, как отчет американского Министерства торговли продемонстрировал, что неделей ранее запасы нефти неожиданно увеличились. Об этом сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

В то же время данные продемонстрировали, что запасы бензина снизились. Таким образом, согласно статданным, запасы «черного золота» поднялись на 2.5 миллиона баррелей, в то время как эксперты ожидали снижения на 1.9 миллиона баррелей. В среду, 22 июля, Американский Институт Нефти заявил о том, что коммерческие запасы нефти неделей ранее возросли на 2.3 миллиона баррелей.

По данным экспертов рынка Форекс компании HY Markets, нефть протестировала отметку в 49.00 доллара. С технической стороны взятие отметки в 49.47 долларов – минимум 6 апреля открывает путь на 48.10 долларов – минимум 2 апреля и 47.05 долларов – минимум 1 апреля.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев