Капитализация Apple за сутки уменьшилась на 66 миллиардов долларов

Apple

В ходе торговой сессии 21 июля капитализация компании Apple снизилась больше чем на 66 миллиардов долларов.Результаты, полученные производителями iPhone в ходе торгов, подтвердили опасения компании относительно того, что пик популярности устройств прошел, сообщает The Daily Telegraph.

Компания не смогла продать столько своих популярных смартфонов, сколько рассчитывали аналитики, а выручка за этот квартал выходит ниже, нежели оценивал Уолл-стрит.

Apple продали 47.5 миллионов смартфонов в третьем квартале, что на 35 процентов больше, нежели это было в минувшем году. Тем не менее, эксперты прогнозировали, что уровень продаж вырастет до 48.8 миллионов.

Уровень продаж планшетов IPad упал на 18 процентов, до 10,9 миллионов, это продолжается уже 6 кварталов к ряду. В то же время продажи компьютеров Мас возросли на 8.7 процентов, при этом достигнув 4.8 миллионов.

Чистая прибыль компании выросла практически на 38 процентов сравнительно с предыдущим годом и составила 10.7 миллиардов. Квартальные продажи повысили уровень дохода на 33 процента, при этом достигнув показателя в 49.6 миллиардов.

Акции компании опустились на 8.8 процентов после окончания торгов. Помимо этого, некоторые из ведущих сервисов Apple прекратили свою работу, лишив при этом пользователей возможности пользоваться услугами музыкальных приложений, а также магазина AppStore.

Apple является самой крупной в мире компанией по рыночной стоимости (больше 753 миллиардов долларов по результатам последних торгов). В марте месяце аналитики предсказали, что на протяжении года уровень капитализации Apple может превысить значение в 1 триллион долларов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев