Нефть снова оказалась под давлением

фьючерс нефти

В понедельник, 27 июля, фьючерсы на американскую нефть опустились до нового 4-месячного минимального показателя, так как сохраняющиеся опасения относительно рекордных объемов добычи нефти в Америке продолжают дешеветь, - отмечают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. На Нью-Йоркской товарной бирже нефть марки WTI с поставкой в сентябре месяце достигла минимума сессии в 47.23 доллара за баррель – минимум с 1 апреля, и закрепилась на отметке в 47.56 доллара в ходе американских утренних торгов, опустившись на 58 центов, или на 1.2 процента.

В пятницу фьючерсы на нефть Nymex подешевели на 31 цент, или на 0.64 процента, до 48.14 доллара. Неделей ранее фьючерсы на нефть опустились на 2.97 доллара, или на 5.99 процента, показывая снижение шестую неделю к ряду, так как опасения относительно рекордных уровней производства «черного золота» в Америке оказывают давление на сырье. В пятницу вечером научно-исследовательский центр нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes сообщил о том, что количество буровых установок в Америке возросло на минувшей неделе на 21, до 659, при этом достигнув максимального уровня с мая месяца.

На ICE в Лондоне нефть марки Brent с поставкой в сентябре месяце опустилась на 1.03 доллара США, или на 1.89 процента, и торговалась на отметке в 53.59 доллара за баррель после снижение до внутридневного минимального значения 53.38 доллара – наиболее низкий уровень с 18 марта. За неделю фьючерсы на нефть марки Brent опустились на 2.50 доллара, или 4.34 процента, показывая при этом снижение четвертую неделю к ряду на фоне опасений относительно того, что возобновление экспорта иранской нефти может намного увеличить без того избыточное предложение.

Нефть снова попала под давление.

Нефть оказалась под давлением в пятницу, поскольку снижение на 20 процентов от максимума июня подтверждает тот факт, что рынок находится в нисходящем тренде. Об этом заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

В начале года цены на «черное золото» поднимались на ожиданиях того, что снижение буровой активности и инвестиций сможет ребалансировать рынок, однако цены вновь откатили на фоне спекуляций по поводу перенасыщенности рынка. В пятницу утром статданные Китая также укрепили давление на котировки, поскольку падение индекса деловой активности в производственном сектора до значения в 48.2 пп в июле месяце против 49.4 пп в предыдущем месяце. Это 15-месячный минимум и намного хуже ожиданий аналитиков.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев