Европейские фондовые площадки закрылись в отрицательной зоне пятую сессию кряду

фондовые индексы Европы

Как сообщили аналитики TeleTrade, фондовые индексы Европы закрылись на отрицательной территории пятую сессию к ряду. На ход торгов влияние оказали известия из Азиатско-Тихоокеанского региона, а также корпоративные отчеты.

Снижение связано в основном с Китаем. Предположительно, большинство инвесторов ожидает, что подъем китайского сектора экономики продолжит снижать темпы, а это снижение еще не полностью отражено в котировках европейских акций, - заявил эксперт Peregrine & Black Маркус Юбер. Также стоит напомнить о том, что фондовые индексы Китая опустились в понедельник, 27 июля, на 8.5 процента. Помимо этого, данные продемонстрировали, что прибыли промышленных компаний Китая в прошлом месяце сократились на 0.3 процента годовых после майского повышения на 0.6 процента.

Статданные по Германии поддержала рынки.

Между тем рынок поддержали немецкие статданные. Данные мюнхенского института IFO продемонстрировали, что индекс деловых настроений в Германии неожиданно поднялся в июле месяце, при этом записав первый рост с апреля. Согласно отчету, июльский индекс делового климата вырос до отметки 108.0 против 107.5 в июне месяце (пересмотрено с 107.4). Последний показатель оказался максимальным с мая 2015 года. Эксперты прогнозировали, что значение упадет до 107.2 пункта. Индекс нынешних условий от IFO поднялся в июле месяце на 0.8 пункта, до 113.9 пункта, в то время как индекс ожиданий вырос до значения в 102.4 пункта с 102.1 (пересмотрено с 102.0), - уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Ожидалось падение индекс до 113 и 101.8, соответственно. Бизнес-ожидания оказались немного более оптимистичными после падения на протяжении трех месяцев к ряду. Недавнее ослабление обеспокоенности относительно Греции способствовало улучшению настроений в отношении немецкой экономики, - сообщается в пресс-релизе IFO.

FTSE 100 6,505.13 -74.68 -1.13%, CAC 40 4,927.60 -129.76 -2.57%, DAX 11,056.40 -291.05 -2.56%

Бумаги швейцарского банка UBS AG упали в цене на 1.6 процента, несмотря на неожиданно высокую квартальную прибыль. Между тем аналитики Citigroup Inc. Отметили, что более высокий, нежели ожидалось объем прибыли, вероятнее всего, окажется разовым. Датчик акций банков продемонстрировал наибольшее падение среди 19 отраслевых групп.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев