Снижение фондовых индексов Китая оказало давление на нефть

TeleTrade

Цены на «черное золото» идут вниз, при этом испытывая давление ввиду снижения фондовых индексов Китая и сохраняющихся опасения по поводу избытка предложения на мировом рынке нефти. Об этом сообщили аналитики TeleTrade. Фондовый индекс Shanghai Composite в понедельник упал на 8.5 процента, при этом показав болем значительное снижение в процентном выражении с февраля 2007 года. На рынке испытывают беспокойство относительно того, что китайские власти сворачивают меры по поддержке рынка.

Фьючерсы нефти продолжают опускаться.

Наблюдатели на рынке «черного золота» внимательно следят за любыми признаками отрицательного влияния динамики фондового рынка на реальную экономику Китая, - замечает Майкл Уиттнер, аналитик Societe Generale. Китай занимает второй место в мире по потреблению нефти, затем Америка по объему спроса. На предыдущей неделе цены на нефть перешли на территорию "медвежьего" рынка, при этом показав снижение больше чем на 20 процентов с пика, достигнутого в мае месяце. Предполагается, что динамика цен на «черное золото» во втором полугодии может оказаться еще более негативной, - замечают аналитики.

Как считает Адам Лонгсон из Morgan Stanley, спрос на нефть, ранее в этом году поддерживающий цены, подходит ближе к сезонному пику и к осени будет опускаться. В то же время производство нефти остается достаточно высоким. Предложение нефти повышается, в том числе за счет новых проектов в Канаде, - добавил аналитик.

В пятницу вечером Baker Hughes Inc. заявила о том, что количество буровых установок в Америке, что является индикатором общей активности в нефтедобывающем секторе, на отчетной неделе увеличилось на 21 единицу, что стало самым серьезным повышением с февраля 2014 года.

Хотя количество буровых установок в Америке сократилось приблизительно на 60 процентов сравнительно с октябрем, пока оно не привело к снижению объемов добычи «черного золота», остающейся на максимальных позициях за много десятилетий.

Производители нефти в Америке близки к тому, чтобы задуматься об увеличении (добычи) даже в условиях значительного избытка предложения в силу того, что производительность на основных месторождениях по-прежнему впечатляет", - отмечают аналитики Deutsche Bank.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев