Нефть торгуется в области 4-месячных минимумов на фоне снижения фондового рынка Китая

фьючерс нефти

В среду, 29 июля, нефтяные фьючерсы торгуются около многомесячных минимумов из-за опасения относительно сохраняющейся перенасыщенности на мировой рынке «черного золота», - заявляют в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. В ходе утренней европейской сессии на лондонской бирже ICE нефть марки Brent с поставкой в сентябре месяце достигла минимума сессии в 52.62 доллара за баррель перед тем, как восстановить свои позиции до 52.66 доллара, что ниже на 64 цента, или 1.21 процента.

Днем ранее в Лондоне фьючерсы марки Brent упали до отметки 52.28 доллара – минимум с 30 января, перед тем как уменьшить потери и закрыться на уровне 53.30 доллара, что ниже на 17 центов, или на 0.32 процента. Фьючерсы на нефть марки Brent, торгующиеся в Лондоне, упали в цене в июле месяце на 18 процентов на фоне опасений того, что возобновление экспорта иранской нефти усугубит перенасыщенность на мировом рынке.

Иран и шесть мировых государств пришли к долгожданному соглашению, вследствие чего с Тегерана будут сняты санкции в обмен на ограничение ядерной программы страны. Иран, как заявляется, располагает в своих резервах 30 миллионами баррелей нефти на экспорт. Потерям также поспособствовали сообщения относительно рекордных уровнях экспорта «черного золота» из Ирака и повышенном объеме производства в Саудовской Аравии.

На товарной бирже в Нью-Йорке нефть WTI-бренд с поставкой в сентябре достигла минимума сессии в 47.43 доллара за баррель, а на данный момент торгуется на отметке 47.49 доллара, что ниже на 49 центов, или на 1.03 процента. Во вторник фьючерсы на нефть на Nymex опустились до 46.68 доллара – минимум с 23 марта, перед тем как вырасти до 47.98 доллара США, выше на 59 центов, или на 1.24 процента.

Нефть торгуется в области четырехмесячных минимумов.

Цены на нефть торгуются в области 4-месячных минимальных показателей во вторник, что связано со снижением фондового рынка Китая. Также на динамику цен оказывает влияние повышение еженедельных данных по численности буровых установок, - разъяснили эксперты рынка Forex-компании HY Markets. Негатив на рынке увеличился в последние несколько дней из-за опасений, связанных с повышением объемов добычи в Иране. Экспорт нефти с юга Ирана поднялся до рекордных 3 миллионов баррелей в сутки, что на 10 процентов выше, нежели в предыдущем месяце. В то же время курды на севере Ирана самостоятельно экспортируют нефть, что способствует росту нефти на рынке.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев