Золото по-прежнему торгуется в узком ценовом коридоре

фьючерс золота

В среду, 29 июля, цены на желтый металл упали ниже отметки 1100 долларов, так как игроки рынка ожидают заявления Федрезерва по поводу денежной политике немного позже в ходе торгов в поиске свежих указаний на сроки повышения процентной ставки в Америке. На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на золото с поставкой в декабре месяце выросли на 1.80 доллара , или на 0.16 процента, и торговались на уровне 1094.90 доллара США за тройскую унцию в ходе утренних американских торгов.

Днем ранее драгметалл упал на 20 центов, или на 0.02 процента, закрывшись в области 1096.70 доллара США. 24 июля фьючерсы опустились до 5.5-летнего минимального показателя 1072.30 доллара. Также на Comex фьючерсы на серебро с поставкой в сентябре месяце просели на 1.2 цента, или на 0.08 процентов, и торговались на отметке в 14.63 доллара за унцию. Все внимание Уолл-стрит будет приковано к заявлению Комитета по открытым рынкам Федрезерва, ожидаемом в этот день в 02:00 по восточному времени.

Как предполагается, Федеральная резервная система намекнет на повышение ставки уже в сентябре месяце, что экономика продолжит улучшаться, как ожидалось. Глава Федрезерва Дж. Йеллен не будет проводить пресс-конференцию по результатам заседания, также не запланировано обновление экономических прогнозов. В последние месяцы золото остается под мощным давлением продаж на фоне спекуляций о том, что уже в сентябре Фдерезерв начнет поднимать процентные ставки впервые за 9 лет.

Ожидая повышения процентов по займам отрицательно влияют на золото в силу того, что оно н7е выдерживает конкуренции с прибыльными активами в период повышающейся ставки. Китайский фондовые рынки резко ушли вниз в начале текущей недели, вынуждая при этом политиков принять меры по увеличению ликвидности и улучшению настроений инвесторов.

Золото остается в узком ценовом диапазоне.

Как заявили аналитики МОФТ, на фоне сниженных данных импорта золота в Индию и низкого уровня активности китайских торговцев, а также ожиданий инвесторов повышения американским Федрезервом процентной ставки, драгметалл находится под давлением.

Во вторник попытка укрепить свои позиции выше психологического уровня 1100 провалилась. Котировки желтого металла все еще торгуются под этим уровнем, при этом оставаясь в узком ценовом коридоре.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев