Золото находится под давлением и продолжает движение вниз

фьючерс золота

По данным аналитиков МОФТ, цены на драгметалл держались ниже отметки 1100 долларов в четверг после того, как статистические данные продемонстрировали, что рост американской экономики увеличился во втором квартале, поддерживая при этом ожидания подъема процентных ставок в текущем году. На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на золото с поставкой в декабре месяце достигли внутридневного минимального уровня 1081.50 доллара за унцию, перед тем как вырасти до отметки 1086.70 доллара США в ходе утренних торгов Америки, опустившись на 6.50 доллара, или 0.59 процента.

Днем ранее золото потеряла 3.40 доллара, или 0.31 процента, завершив торги на значении 1093.30 доллара. 24 июля фьючерсы опустились до 5.5-летнего минимального показателя 1072.30 доллара США. Также на Comex фьючерсы на серебро с поставкой в сентябре месяце просели на 4.8 цента, или на 0.33 процента, и торговались на отметке 14.69 доллара за унцию.

Перед этим американское Министерство торговли сообщило о том, что ВВП США повысилось на 2.3 процента на протяжении трех месяцев, завершившихся 30 июня, ниже ожидаемого повышения на 2.6 процента. Американский сектор экономики в первом квартале продемонстрировал повышение на 0.6 процента, при этом, не оправдав ожиданий снижения на 0.2 процента. Данные продемонстрировали, что индекс личных потребительских расходов вырос на 2.9 процента во втором квартале, что оказалось выше ожидаемого повышения на 2.7 процента сравнительно с ростом в предыдущем квартале на 1.8 процента. На потребительские расходы, как правило, приходится практически 70 процентов роста американской экономики.

Золото продолжает идти вниз.

Как разъяснили аналитики МОФТ, в четверг, 30 июля, золото находится под давлением, как и сообщалось ранее. Результаты заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке американского Федрезерва оправдали ожидания инвесторов, а обнародованное сопроводительное заявление поддержало американский доллар.

Несмотря на это, падение котировок желтого металла на вышеуказанном событии отмечено не было. Золото, по-прежнему торгуется в пределах между поддержкой на отметке 1090 и психологическим уровнем 1100.

На торговой сессии этого дня поддержка была пройдена, и котировки драгметалла опустились к значению 1082. Аналитики МОФТ считают, что продолжение движения по направлению вниз весьма вероятно. Преодоление текущих минимумов даст возможность продавцам подойти ближе к отметке 1050. Слабые показатели по американскому ВВП поддержат золото.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев