Фьючерсы нефти показывают рост

фьючерс нефти

В четверг, 30 июля, фьючерсы на нефть отмечают движение вверх на фоне признаков того, что Саудовская Аравия может уменьшить производство в конце лета и после выхода неожиданно высокого сокращения запасов в Америке на предыдущей неделе. В ходе утренних европейских торгов на бирже ICE в Лондоне нефть марки Brent с поставкой в сентябре выросла в цене на 37 центов, или на 0.69 процента, до цены в 53.75 доллара США за баррель. Перед этим фьючерсы на нефть марки Brent, торгуемые в Лондоне, опустились до отметки в 52.51 доллара США, перед тем как продемонстрировать движение вверх до 53.38 доллара, что выше на 8 центов, или на 0.15 процента.

Газета Wall Street Journal заявила о том, что Саудовская Аравия в начале сентября может снизить объемы добычи «черного золота» на 200000-300000 баррелей в сутки до приблизительно 10.3 миллиона. В июне месяце производства в стране составляло больше 10.5 миллионов баррелей в сутки – исторический максимум.

Фьючерсы на нефть марки Brent, торгуемые в Лондоне, упали в цене в июле месяце на 16 процентов на фоне опасений относительно того, что возобновление экспорта иранской нефти усугубит перенасыщенность на мировом рынке. Иран и шесть мировых государств достигли долгожданного соглашения и как следствии после этого с Тегерана будут сняты санкции в обмен на ограничение ядерной программы страны. Иран, как сообщается, располагает в своих резервах 30 миллионами баррелей нефти на экспорт.

Нефть подорожала.

Цены на нефть поднялись в среду после того, как правительственный отчет продемонстрировал значительное сокращение еженедельных запасов «черного золота» и объемов производства. Об этом заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Согласно данным американского Министерства торговли запасы сырой нефти на предыдущей неделе упали на 4.2 миллиона баррелей, в то время как специалисты ожидали падения на 700.000 баррелей. Во вторник вечером американский Институт нефти заявил о сокращении коммерческих запасов на 1.9 миллиона баррелей.

Объемы производства в 48 штатах снизились на 151.000 баррелей до 8.95 миллиона баррелей в сутки. Запасы бензина уменьшились на 400.000 баррелей, в то время как запасы дистиллятов повысились на 2.6 миллиона баррелей.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев