Цены на нефть снова умеренно опустились

фьючерс нефти

Цены на «черное золото» умеренно опускаются в пятницу, 31 июля, что связано с заявлениями организаций стран-экспортеров нефти (ОПЕК), а также ожиданиями выхода американских статданных по занятости. Руководитель ОПЕК Абдулла аль-Бадри заявил о том, что увеличение объема потребления удержит цены от последующего снижения, а даже если бы ОПЕК сократила добычу, это не помогло бы рынку, - разъяснили эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Страны ОПЕК во втором квартале в среднем добавили 31.25 миллиона баррелей в сутки при мировом потреблении 28.26 миллиона баррелей. На данный момент общая квота на добычу нефти странами ОПЕК находится на отметке в 30 миллионов баррелей в сутки, однако данный уровень периодически нарушается.

ОПЕК предсказывает повышение мирового спроса на свою нефть.

Между тем, ежемесячное исследование Reuters продемонстрировало, что ОПЕК снова увеличила добычу «черного золота» в июле месяце, при этом продолжая защищать долю рынка на фоне падения цен. Согласно данным об отгрузках и опросу источников в ОПЕК, нефтяные компании и аналитиков, добыча повысилась до 32.01 миллиона баррелей в сутки с 31.87 миллиона в июне. Последний раз добыча превышала 32 миллиона баррелей в 2008 году, когда нефть стоила близко 147 доллара за баррель, но в то время в состав ОПЕК входила еще Индонезия, которая покинула состав организации в конце 2008 года.

Во втором квартале объема добычи ОПЕК превышали мировое потребление на 3 миллиона баррелей в сутки, по данным Reuters. В следующем году организация предсказывает повышение мирового спроса на свою нефть практически на 1 миллиона баррелей в сутки. И, как заявил аналитик Commerzbank Юген Вайнберг, что, по их мнению цены на нефть стабилизируются в ближайшее время, потому как есть уверенность в том, что стратегия ОПЕК окажется успешной в смысле сокращения добычи вне ОПЕК.

Как считают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade, последующее снижение цен на «черное золото» сдерживается падением курса американского доллара, который перед этим вырос до недельного максимального уровня за счет повышения ВВП Америки во втором квартале. В долгосрочной перспективе подъем американского сектора экономики поддержит спрос на нефть и цены. На сегодняшний день можно увидеть изменений на рынке нефти, и предполагается, что цены продолжат консолидироваться в нынешнем диапазоне, - отметил аналитик Phillip Futures Дэниэл Энг.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев