Фьючерсы нефти достигли новых минимальных уровней

фьючерс нефти

Цены на «черное золото» опустились до новых многомесячных минимумов в силу того, что данные по предложению и спросу укрепили негативные ожидания на рынке, - сообщили аналитики TeleTrade.

Согласно выпущенным в понедельник, 3 августа, данным, уровень активности в секторе обрабатывающей промышленности Китая опустились до 2-летнего минимума, омрачив перспективы спроса на «черное золото» в этой стране. Между тем количество действующих буровых установок в Америке на минувшей неделе увеличилось, подогревая беспокойство относительно сохранения избытка предложения в краткосрочной перспективе.

В Китае производственный индекс Caixin опустился в июле месяце до отметки 47.8 против июльского показателя в 49.4, при этом достигнув наиболее низкого показателя с 2013 года. Значение индекса ниже 50 свидетельствует о снижении уровня активности в отрасли.

В предыдущем месяце нефть вошла на территорию «медвежьего» рынка.

В июле нефть WTI-бренда подешевела на 21 процента, а нефть марки Brent упала в цене на 18 процентов. В начале года трейдеры ожидали наступления баланса спроса и предложения на мировом рынке «черного золота», однако в последние недели оптимизм инвесторов сократился на фоне сохранения предложения нефти из Америки и ввиду рекордных объемов добычи в других крупных странах-производителях нефти.

Хотя данные американского Министерства энергетики, выпущенные в пятницу, позволят сделать предположение о том, что объемы добычи «черного золота» в Америке достигли пика в марте, количество действующих буровых установок на минувшей неделе увеличилось, - заявляют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Согласно данным Baker Hughes, количество буровых установок на минувшей неделе выросло на 5 единиц, до 664 единиц. Неделей ранее численность буровых установок выросла на 20 единиц. Эти показатели наводят на мысль о том, что американские производители нефти близки к тому, чтобы рассмотреть возможность повышения добыч, - считают в Deutsche Bank.

Другие нефтедобывающие страны, скорее всего, также будут наращивать объемы добычи «черного золота». В Barclays не отмечают снижения скорости роста добычи нефти в 2015 году. Такой вывод в банке сделали на основании анализа данных 101 нефтяной компании, на которые приходится близко 40 процентов мировой добычи нефти. После повышения добычи в 2014 году на 1 миллион баррелей в день компании планируют в этом году повысить добычу еще на 1.4 миллиона баррелей, при этом сохранив скорость и в 2016 году.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев