Большая часть фондовых площадок Европы закрылись выше нулевого значения

TeleTrade

Европейские фондовые индексы в основном поднялись, так как позитивные отчетные данные и экономические показатели перевесили потери греческих акций, вновь начавшиеся торги после пяти недель простоя. Об этом сообщили аналитики TeleTrade.

В Греции вновь открылась фондовая биржа.

Стоит также напомнить о том, что 3 августа, греческая биржа закрыта с 29 июня, снова начала свою работу. Однако целый ряд ограничений останется в силу того, что полное закрытие финансовых рынков Греции может привести к серьезному оттоку капиталов из банков страны. Финансовые власти страны и руководство Афинской биржи сообщают о том, что закончили техническую подготовку, которая даст возможность без каких-либо проблем возобновить биржевые операции. В выходные дни были проведены тесты. Греческие инвесторы не будут иметь возможности выйти на фондовые рынки, при этом используя так называемые «старые деньги», то есть деньги с депозитных счетов в банках. В любом случае они могут совершить покупки, расплачиваясь «новыми» деньгами, то есть наличными, денежными переводами из-за рубежа, и за счет средств от продажи имеющихся акций.

Котировки акций банков Греции Piraeus Bank SA и National Bank of Greece рухнули на 30 процентов.

Касательно же данных то, компания Markit Economics сообщила о том, что уровень активности в производственной отрасли еврозоны увеличился в июле месяце немного более, чем изначально сообщалось, но сравнительно с июнем скорость роста все же снизилась, что частично было связано с влиянием долгового кризиса Греции.

Согласно данным, окончательный индекс менеджеров по закупкам в производственном секторе составил в июле месяце 52.4 пункта против предварительного показателя на отметке 52.4 пункта и окончательного индекса за июнь на уровне в 52.5 пункта, - уточняют аналитики рынка Форекс компании TeleTrade. Эксперты прогнозировали, что июльский индекс составит 52.2 пункта. Несмотря на некоторое снижение скорости роста, производственный сектор был на удивление устойчивым в минувшем месяце, и практически не почувствовал на себе греческий долговой кризис, - заявил главный экономист Markit, Крис Уильямсон. На самом же деле, это удивительно, что подъем не снизил темпы, учитывая тот факт, что уровень активности в производственном секторе Греции опустился до рекордно низкой отметки в предыдущем месяце.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев