Выступление Денниса Локхарта оказало влияние на динамику золота

фьючерс золота

Как заявляют аналитики МОФТ, в среду цены на драгметалл опускаются в сторону 5.5-летнего минимума, так как рыночные игроки готовятся к публикации ключевых данных Америки немного позже в ходе торгов на фоне сохраняющихся ожиданий повышения ставки в Америке в сентябре месяце. В ходе утренних европейских торгов на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на драгметалл с поставкой в декабре месяце упали в цене на 3.80 доллара, или на 0.35 процента, до торгов по 1086.90 доллара за унцию после минимума сессии 1083.90 доллара США.

Днем ранее желтый металл вырос на 1.30 доллара, или на 0.12 процента, закрывшись на отметке 1090.70 доллара. 24 июля фьючерсы рухнули до 5.5-летнего минимального показателя 1072.30 доллара. В июле цены на золото потеряли 79.50 доллара, или 6.72 процента, продемонстрировав наибольшее снижения за месяц с июня 2013 года.

Немного позже в среду, 5 августа, Америка выпустит отчет по занятости за июль от ADP, в то время как ISM сообщил об активности в сфере услуг. Участники рынка также готовятся к выходу в пятницу отчета правительства США по занятости в несельскохозяйственной отрасли. Согласно прогноз-консенсусу, отчет продемонстрирует повышение количества рабочих мест в минувшем месяце на 215 тысяч. Ежемесячный подъем на отметке выше 200000 рассматривается экономистами в качестве высокой скорости роста занятости.

В последние недели золото оказалось под мощным давлением продаж на фоне спекуляций, что в ближайшие месяцы Федрезервная система поднимет процентные ставки впервые за 9 лет. Ожидания повышения процентов по займам отрицательно влияют на золото в силу того, что ему не удается конкурировать с доходными активами в период повышающейся ставки.

Золото опустилось к отметке 1085.

Как заявили аналитики МОФТ, на торговой сессии вторника драгметалл определил вялую восходящую динамику, подойдя ближе к области сопротивления 1095. На данном уровне продавцы увеличили натиск, ввиду чего котировки золота опустились к области поддержки 1085.

Глава ФРБ Атланты, Деннис Локхарт, в своих комментариях отметил, что шансы на повышения Федрезервом Америки процентной ставки в текущем году достаточно высоки. Что вызвало укрепление американской валюты и, соответственно, оказало давление на драгметалл.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев