Золото располагается выше отметки 1080

фьючерс золота

В четверг, 6 августа, цены на драгметалл находятся под давлением возле 5-летнего минимума на фоне спекуляций о том, что Федрезервная система готовится поднять ставки в сентябре месяце, отмечают аналитики МОФТ. В ходе утренних европейских торгов на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на золото с поставкой в декабре месяце упали в цене на 30 центов, или на 0.03 процента, до торговой сессии по 1.085.30 доллара за унцию после достижения минимума сессии 1.082.70 доллара накануне.

Днем ранее желтый металл упал на 5.10 доллара США, или на 0.47 процента, закрывшись на отметке 1085.60 доллара США. 24 июля фьючерсы опустились до 5.5-летнего минимума 1072.30 доллара. В июле месяце цены на золото опустились на 79.50 доллара США, или 6.72 процента, продемонстрировав месячное снижение с июня 2013 года. В последние несколько недель золото оказалось под мощным давлением продаж на фоне спекуляций, что в ближайшие несколько месяцев Федрезервная система поднимет процентные ставки впервые с 2006 года. Ожидания подъема процентов по займам оказывают отрицательное воздействие на драгметалл в силу того, что у него не выходит конкурировать с доходными активами в период повышающей ставки.

Индекс USD, который отслеживают динамику доллара США против корзины из шести основных конкурентов, торгуется утром в четверг на 97.91 после 3-месячного пика предыдущих торгов 98.33. Данные в среду продемонстрировали, что активность в сфере услуг Америки увеличилась в июле месяце наиболее стремительными темпами с августа 2005 года. Институт управления поставками заявил о том, что PMI-индекс в непроизводственной сфере подрос до отметки 60.3 в последний месяц с 56.0 в июне, намного вые ожидаемых 56.2.

Попытки подъема золота пока безрезультатны.

Как заявили аналитики МОФТ, попытки повышения драгметалла пока тщетны, так же, как и усилия продавцов укрепить свои позиции ниже уровня 1080. Покупатели сдерживают натиск «медведей» на данном уровнем, при этом рассчитывая на слабые показатели по американскому рынку труда, которые могут спровоцировать повышение золота.

Вполне очевидно, что ниже уровня 1080 находятся защитные ордера, исполнение которых станет причиной падения котировок металла ниже области 1000. Крепкий отчет по занятости может помочь медведям преодолеть поддержку и значение 1050.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев