Сезонное сокращение спроса и подъем доллара продолжает давить на нефть

фьючерс нефти

Рынок «черного золота» готовится закрыть снижением шестую неделю к ряду, чего не происходило с начала года, из-за избытка нефти на мировом рынке, - считают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. К 15.40 мск в пятницу, 7 августа, фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на 0.40 доллара, до отметки в 49.12 доллара США за баррель, а фьючерсы на WTI - на 0,19 доллара, до 44,47 доллара. За неделю два бренда упадут в цене приблизительно на 5 процентов. Котировки недалеки от минимальных позиций текущего года: нефть марки Brent в январе месяце упала в цене до 45.19 доллара за баррель, WTI в марте опустилась до 42,03 доллара.

Количество рабочих мест в Америке в минувшем месяце увеличилось на 215 тысяч при ожидании роста на 223000. Эти данные, вероятнее всего, окажут влияние на решение Федрезервной системы о повышении процентных ставок. Некоторые эксперты убеждены в том, что Центральный банк поднимет ставки в сентябре месяце, другие предполагают, что он отложит данное решение до декабря месяца. Также отчет оказал влияние на курс американской валюты, который, в свою очередь, повлияет на рынок нефти, - заявил старший аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер. «В выходные будут обнародованы внешнеторговые данные Китая, которые становятся все более важными для рынков. Предположительно, статданные Китая определят направление рынков в ближайший период времени, - заявил Спунер.

Нефть WTI-бренда восстановилась до отметки в 44.85 доллара.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, нефть марки WTI накануне восстановила свои позиции, подойдя ближе к значению в 45.00 долларов за баррель в ходе технической коррекции. При этом фундаментальная картина не претерпела изменений. Как считают аналитики BAML, цены на нефть до конца года продолжают опускаться.

Сезонное сокращение спроса и возобновление подъема курса доллара США продолжит давить на цены на «черное золото», таким образом, снижается прогноз цен на конец 3 квартала 2015 года, до 45 долларов за баррель для WTI против 50 долларов за баррель и до 50 долларов за баррель для Brent против 54 долларов за баррель перед этим.

С технической точки зрения нефть WTI-бренда восстановила свои позиции до отметки 44.85 доллара США, причем ближайший уровень поддержки располагается на 44.03 доллара – минимум 18 марта 2015 года, ниже находится на 43.83 доллара – минимум февраля 2009 года, 39.44 доллара – минимум марта 2009 и 33.55 доллара – минимум января 2009 года, уточняют эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев