Укрепляющий свои позиции доллар снова давит на нефть

Как заявили аналитики TeleTrade, цены на «черное золото» вновь опустились до многомесячных минимумов на фоне укрепления американской валюты. Уже ряд недель к ряду падают к шестилетним минимумам ввиду тревоги по отношению к обильному предложению на нефть и вероятного ослабления спроса в Китае. Спрос на нефть обычно сокращается после летнего сезона активных автомобильных поездок. Осенью НПЗ обычно проводят плановые технические работы.

Нефть дешевеет.

Согласно данным американского Министерства труда, количество рабочих мест вне сельского хозяйства в июле месяце увеличилось на 215 000. После публикации данных американская валюта укрепила свои позиции против основных валют. Более крепкий доллар США обычно делает нефть менее привлекательной в цене для держателей других валют, торгующейся за американскую валюту.

Также трейдеры ожидают выхода еженедельных данных по буровым установкам, которые будут опубликованы в 17.00 GMT. Между тем, избыток нефти, который с минувшего года давит на цены, практически не показывая признаков ослабления. Укрепление американского доллара, случившееся после публикации отчета по рынку труда Америки определено оказало давление на цены на «черное золото», замечает Фил Флинн, аналитик Price Futures Group в Чикаго. По его словам, участники рынка нефти в пятницу ориентируются на динамику американской валюты и готовятся к выходу статданных о буровых установках, который ожидается во второй половине дня. Данный отчет может предоставить новые ориентиры.

Количество действующих буровых установок в Америке резко сократилось после падения цены на нефть в минувшем году. К текущему времени количество буровых установок приблизительно на 60 процентов меньше сравнительно с пиком 1609 единиц, достигнутым в октябре месяце. В последние недели, однако, количество действующих буровых установок повышалось, вызывая при этом у инвесторов сомнения в сокращении производства «черного золота» в Америке на фоне низких цен.

Цены на сентябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) в пятницу, 7 августа, упали до 43.94 доллара за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже. Котировки могут закончить торги на наиболее низком уровне с марта.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала в цене на 63 цента, или на 1.3 процента, до отметки 48.89 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев