Фондовые индексы Европы закрыли торги снижением

TeleTrade

Фондовые индексы Европы закончили торги вторника снижением, тем самым оказавшись под давлением акций горнодобывающих компаний, автопроизводителей и предметов роскоши, которые пострадали от решения китайского Центробанка, - заявили аналитики TeleTrade.

В этот день, 11 августа, стало известно о том, что Народный банк Китая девальвировал юань на максимальный за двадцать лет показатель, при этом отменив фактическую привязку к доллару США, сохранявшуюся с марта и отрицательно влиявшую на экспорт. До сих пор Центробанк устанавливал справочный курс, от которого юань может отклоняться на торгах в любую сторону не больше чем на 2 процента. При этом НБК регулярно игнорировал движения рынка и фиксировал курсы, исходя из личных соображений. Начиная с 11 августа, курс НБК будет основан на рыночной стоимости национальной валюты на конец предыдущих торгов. Во вторник справочный курс установлен на отметке 6.2298 юань/доллар против 6.1162 юань/доллар перед этим.

Индекс рынка Греции поднимается.

Незначительное влияние также оказали данные по Германии, продемонстрировавшие, что экономическая уверенность резко ухудшилась до 9-месячного минимума в августе месяце. Индекс уверенности в экономическом секторе неожиданно упал на 4.7 пункта, до 25 в августе месяце – самый низкий балл с ноября 2014 года, хотя он должен был вырасти до 31.9. В то же время оценка экономической ситуации немного ухудшилась, показатель вырос на 1.8 пункта, до 65.7 в августе месяце. Также стало известно о том, что экономические настроения в еврозоне стали лучше в августе. Соответствующий индекс поднялся на 4.9 пункта, до 47.6. Точно также же индекс нынешних условий вырос на 4.1 пункта, до -10.3 пункта.

Индекс рынка Греции вырос на 2.1 процента, потому как Греция пришла к соглашению о новых кредитах, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. С начала года индекс фондового рынка Греции упал на 15 процентов. Как заявлялось ранее, Греция и ее кредиторы достигли соглашения по поводу условий предоставления этому государству третьей программы помощи, объем которой может составить до 86 миллиардов евро, хотя некоторые вопросы пока остаются нерешенными. Об этом сообщил представитель греческих властей.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев