Нефть упала в цене и потеряла больше 2,5 процента

фьючерс нефти

Нефть резко упала в цене во вторник, 11 августа, при этом потеряв больше 2.5 процента, что связано с опасениями относительно сокращения спроса со стороны Китая, а также заявлениями от ОПЕК. Аналитики отмечают, что неожиданная девальвация китайского юаня во вторник укрепила опасения относительно снижения скорости роста мировой экономики и сокращения спроса на «черное золото» со стороны Китая, - разъяснили эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Стоит также напомним о том, что предложение нефти на мировом рынке, по-прежнему опережает спрос за счет бума добычи сланцевой нефти в Америке и после принятого в предыдущем году решения ОПЕК не снижает производство.

Объем добычи нефти увеличивается.

Между тем в этот день Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) заявила о том, что общий объем добычи «черного золота» странами картеля увеличился до максимального уровня за период, превышающий три года, несмотря на избыточное предложение на мировом рынке и снижение цен на нефть. В отчете картеля за месяц, в состав которого входят 12 крупнейших нетто-экспортеров нефти, указано, что в июле месяце суммарный объем добычи стран-участниц ОПЕК составил 31.51 миллиона баррелей в день. Так, добыча нефти ОПЕК увеличилась до максимального предела с мая 2012 года. В прошлом месяце добыча нефти возросла на 101 000 баррелей в день сравнительно с предшествующим месяцем. Помимо этого, в июле добыча «черного золота» превысила ранее принятый членами картеля лимит добычи в 30 миллионов баррелей в сутки на 1.5 миллиона баррелей в день.

В прошлом ОПЕК поддерживала цены на нефть, снижая при этом объем добычи картеля. Однако на данный момент времени организация предпочла отказаться от роли компенсирующего производителя и стала защищать свою долю рынка. Как считают в ОПЕК, мировой спрос на нефть может увеличиться на 1.38 миллиона баррелей в сутки в этом году. Это, по данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, на 90 000 баррелей в сутки больше, нежели в предшествующем прогнозе картеля. Несмотря на ожидаемый подъем спроса, в ОПЕК считают, что избыток предложения на мировом рынке может составить 2.87 миллиона баррелей в сутки во втором квартале.

Также во вторник, 11 августа Всемирный банк сообщил о том, что после отмены санкций, наложенных на Иран, цены на нефть упадут на 10 долларов за баррель в 2016 году. Как считают представители банка, наиболее значимая перемена случится из-за возвращения Ирана на сырьевой рынок.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев