Фондовые площадки Европы снова показывают нисходящее движение

TeleTrade

Фондовые индексы Европы закрыли торги в отрицательной области, при этом записав наибольшее дневное снижение с октября месяца, что было вызвано падением акций автопроизводителей и компаний по производству потребительских товаров. Специалисты отмечают, что инвесторы обеспокоены девальвацией юаня и слабыми статистическими данными из Китая, - разъяснили эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Промышленное производство в Китае увеличилось лишь на 6 процентов.

Стоит также напомнить, что в этот день 12 августа, Центробанк продолжил девальвировать юань, второй день к ряду не выходя из состояния валютной войны ради стимулирования экспорта. Сегодняшний фиксинг по китайской нацвалюте был опущен еще на 1.6 процента после предшествующих рекордных 1.9 процентов. Центробанк Китая назвал данные колебания обменного курса юаня нормальными, при этом сославшись на действие разных рыночных сил, которые должны играть более важную роль в формировании курса. Банк также добавил, что не видит оснований для устойчивого падения китайской валюты, при это выразив уверенность в том, что курс в скором времени стабилизируется по мере того, как участники рынка привыкнут к новой системе ценообразования. Последний шаг вызвал опасения относительно «валютной войны» и оказал давление на глобальные акции. Также инвесторы считают, что действия Центрального банка Китая сигнализируют об опасениях по поводу роста экономики в стране.

В этот день Статистическое управления Китая сообщило о том, что в июле месяце промышленное производство в стране возросло всего на 6 процентов и не оправдало ожидания экономистов. В среднем экономисты ожидали рост на 6.6 процента. Снижение скорости роста промышленного производства является еще одним сигналом ослабления экономики Китая и дополнительно давит на юань. Кроме этого, уровень розничных продаж в Китае вырос в предыдущем месяце на 10.5 процента сравнительно с июлем 2014 года после повышения на 10.6 процента в июне. Средний прогноз аналитиков предполагал подъем на 10.6 процента.

Давление на индексы также оказали данные по еврозоне, продемонстрировавшие, что промпроизводство уменьшилось больше, чем прогнозировалось в июне месяце. Промышленное производство упало на 0.4 процента в июне с мая, когда оно сократилось на пересмотренные 0.2 процента. Это было второе снижение к ряду, - уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Падение за май было пересмотрено с -0,4 процента.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев