Цены на нефть поднялись, при этом получив поддержку от доклада IEA

фьючерс нефти

Как заявили аналитики TeleTrade, цены на «черное золото» немного поднялись в среду, при этом получив поддержку от ежемесячного доклада Международного энергетического агентства, а также ослабление американской валюты.

Спрос на нефть идет вверх.

Американский доллар оказал давление на неожиданное решение Китая девальвировать юань, укрепившем надежды на то, что Федрезервная система отложит повышение процентных ставок до конца 2015 года. Между тем некоторые рыночные эксперты выражают опасения относительно того, что стремительное падение цены на китайскую валюту может спровоцировать валютную войну, способную дестабилизировать мировую экономику. Также инвесторы считают, что действия Центрального банка Китая свидетельствуют об опасениях по поводу роста экономики в самом крупном потребителе энергетических ресурсов на фоне слабых статданных.

В среду, 12 августа, Статистическое управление страны сообщило о том, что в июле промышленное производство в Китае увеличилось всего лишь на 6 процентов и не оправдало ожиданий экономистов. В среднем экономисты прогнозировали рост на 6.6 процента. Снижение скорости роста производства в промышленном секторе является еще одним свидетельством ослабления экономики Китая и дополнительно давит на юань.

Также в этот день МЭА заявило о том, что спрос на «черное золото» поднимается стремительными темпами за 5 лет, при этом получив поддержку со стороны снижения цены ниже 50 долларов за баррель. Однако агентство также заявило о том, что в результате падения цен на «черное золото» снижение объемов добычи в странах вне ОПЕК начнется только в следующем году. Это станет ударом по стратегии Организации стран-экспортёров нефти (ОПЕК), которая предпочла защиту своей доли рынка. В своем ежемесячном отчете IEA заявляет о том, что в текущем году повышение мирового спроса на нефть составит 1.6 миллиона баррелей в сутки, в то время как перед этим говорилось о повышении на 200 000 баррелей в день. В следующем году данный рост составит 1.4 миллиона баррелей в сутки, - уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

По словам агентства, потребители реагировали на падение цен на нефть, тогда как макроэкономические перспективы оказались лучше.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев