Фьючерсы нефти показывают разнонаправленную динамику

фьючерс нефти

Как заявили аналитики TeleTrade, фьючерсы нефти показывают разнонаправленную динамику при этом оставаясь около наиболее низкого значение практически за 6.5 лет, что связано с опасениями относительно переизбытке предложения на рынке. Стоит также напомнить о том, что в четверг нефть WTI-бренда потеряла больше 3 процентов, опустившись ниже отметки 42 доллара за баррель. Падение было вызвано сообщениями о том, что запасы в Кушинге поднялись больше чем на 1.3 миллиона баррелей на неделе, закончившейся 11 августа.

Нефть торгуется на низких уровнях.

Специалисты отмечают, что цены на «черное золото» останутся на низких позициях после заявления МЭА в среду о том, что переизбыток нефти на мировом рынке продолжится в 2016 году. На текущий момент времени все еще не выявлено серьезных изменений в фундаментальных показателях для «черного золота», - сообщил аналитики Phillip Futures Дэниэл Энг. Он также отметил, что нисходящий импульс для цен, как и прежде, является сильным.

Нефть также остается под давлением на фоне неожиданного обесценивания китайской валюты третий раз к ряду на этой неделе. Слабый юань не сулит ничего хорошего сырьевым рынкам, свидетельствуя об изменении мировых макроэкономических данных. Пока достаточно трудно найти позитивные известия для рынка нефти. Нефть готова к последующему падению. В 2008 году котировки падали до 32.4 доллара за баррель, так что снижаться им есть куда, - отметил эксперт Mizuho Securities Боб Ягер.

На ход торгов также оказывают влияние данные по запасам «черного золота» в Америке и новые запасы от американского Министерства энергетики (EIA). Эксперты считают, что в текущем году средняя цена на нефть WTI-бренда составит 49.62 доллара США за баррель, а не 55.51 доллара, как предполагалось ранее. Оценка на будущий год была ухудшена до 54.42 доллара с 62.04 доллара за баррель. При этом EIA уменьшило прогноз стоимости марки Brent на текущий год до 54.4 доллара за баррель, на будущий 2016 – до 59.42 доллара за баррель, что на 7.5 доллара ниже июльских прогнозов.

Между тем инвесторы ожидают отчета Baker Hughes по количеству действующих буровых установок в Америке, - уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Эксперты отмечают, что только большое снижение значения поддержит цены на нефть. Стоит также напомнить о том, что численность буровых установок нефти в Америке увеличилась на 6 на предыдущей неделе, до 670, отмечая при этом подъем уже третью неделю кряду.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев