Фондовые индексы Европы немного упали

TeleTrade

Европейские фондовые индексы немного опустились в пятницу. Специалисты отмечают, что рынок вернулся в спокойный ритм после резких колебаний в ходе предыдущих торгов. Между тем большинство инвесторов закрывали большие позиции перед выходными после действительно неспокойной и турбулентной недели, - разъяснили аналитики TeleTrade.

Известия из Греции поддержали рынок, а статданные из Германии оказала давление.

Опасения, связанные с девальвацией китайского юаня, продолжают постепенно сокращаться после того, как Центробанк Китая заявил о том, что для последующего обесценивания юаня нет оснований, учитывая силу основных экономических показателей. То, что сделал Китая, было достаточно шокирующим – они не сделали никакого предупреждения. В силу того, что пыль еще не осела, рынок тут сделал паузу, - заявил Маркус Хубер из Peregrine & Black. Он также добавил, что стабилизация китайской валюты на следующей неделе может восстановить доверие на рынках. Между тем аналитики Morgan Stanley также считают, что настроение инвесторов может улучшиться, если они интерпретируют девальвацию юаня как признак того, что Китая готов делать многое, чтобы поддержать свой рост экономики.

Незначительную поддержку рынка оказали известия о том, что греческий парламент в пятницу одобрил согласованные с кредиторами условия выделения стране третьего пакета финансовой помощи объемом 86 миллиардов евро. Парламент Греции проголосовали 222 голосами «за» и 64 голосами «против» соглашения относительно финансовой помощи.

Между тем давление оказывали статданные, продемонстрировавшая, что рост немецкого ВВП и Франции во втором квартале оказался хуже прогноз-консенсуса, - уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Объем ВВП Франции не изменился сравнительно с предшествующими тремя месяцами против ожидавшегося роста на 0.2 процента, немецкий секторе экономики вырос на 0.4 процента сравнительно с ожидавшимися 0.5 процентами. Рост ВВП еврозоны замедлился во втором квартале при этом, подчеркивая неустойчивость, глубоко укоренившуюся в экономике региона, на фоне снижения скорости китайского сектора экономики и сохраняющихся опасений относительно долгов Греции. Согласно данным, ВВП еврозоны во втором квартале поднялся на 0.3 процента после повышения на 0.4 квартале в первом квартале в то время, как экономисты ожидали повышения на 0.4 процента.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев