Главные фондовые площадки закрылись между прибылью и убытками

TeleTrade

Основные фондовые площадки Европы закончили торги разнонаправленно, колеблясь между убытками и прибылями на протяжении сессии. Внимание инвесторов вновь вернулось к Греции и срокам повышения процентной ставки Федрезервом после того, как беспокойство относительно валютной политики Китая ослабло. Об этом сообщили аналитики TeleTrade.

Скорее всего, что спокойствие относительно китайской валютной политики постепенно возвращается на рынок, и данный фактор начинает терять свое значение как главный катализаторов для глобальных финансовых рынков, - указали аналитики Danske Bank.

Стоит также напомнить о том, что в пятницу министры финансов еврозоны одобрили программу помощи Греции на сумму в 86 миллиардов евро. Первый транш помощи составит 26 миллиардов евро. Из первого транша 13 миллиардов будет направлено международным кредиторам Греции, в составе которых Евроцентробанк и МВФ. Сумма в 10 миллиардов евро будет использована с целью рекапитализации банков Греции. И, наконец, оставшиеся 3 миллиарда евро будут выплачиваться правительству Греции по частям в обмен на соблюдение новых мер экономии, что позволит Греции погасить задолженность перед контрагентами и получить доступ к фондам развития Европейского союза. Соглашение должно быть одобрено парламентом государства еврозоны. В частности, Бундестаг проведет голосование по данному соглашению 19 августа, в среду –за день до того, как Греции предстоит перечислись 3.2 миллиарда евро задолженности перед Евроцентробанком.

Незначительно влияние на рынок оказали данные по еврозоне.

Статистическое управление Евростат заявило в этот день, 17 августа о том, что в июне месяце объем экспорта товаров странами еврозоны составил 182.7 миллиарда евро, повысившись на 12 процентов сравнительно с июнем минувшего года (162.7 миллиарда евро). Тем временем, отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade, объем импорта составил 156,4 миллиарда евро, что на 7 процентов превысило значение за аналогичный период предыдущего года в 146.7 миллиарда евро. Вследствие чего, еврозона зафиксировала профицит торгового баланса на отметке в 26.4 миллиарда евро сравнительно с +16.0 миллиардами евро в июне 2014 года. Также данные продемонстрировали, что позитивное сальдо при торговле товарами внутри еврозоны составило 151.2 миллиарда евро, поднявшись на 10 процентов сравнительно с июнем 2014 года.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев